Домашние животные
Как общаться с собакой породы лабрадор?
Как общаться с собакой породы лабрадор? Собака начинает чтоли играть и постоянно прыгает вокруг и покусывает. И пачкает своей ебучей слюной. Вот как ей сказать чтобы отстала? Опыта общения с собаками у меня нет, и не знаю, че не так сделаешь ещё вцепится зараза. крупная же. За какие места ваще можно хватать лабрадора, за какие нельзя? что будет если его пнуть?
Ты можешь как и ласково обращаться с ним, так и строже (но бей её). Если она начинает приставать или шалить, ты говори (более твердо и убедительнее, иначе она не воспримет тебя в серьез) ей "ФУ! ", "Сидеть", " Нельзя", "Место! ". Я так с немецкими и кавказскими овчарками общаюсь)
Евгения Елизова
но не бей её*
Обратитесь за консультацией к кинологу .
Евгения Разумовская
Да не моя собака. неужто то не понятно
Скажи ей строгим низким голосом "Фу", "Пошёл", "Отстань". Суть не в словах, а в интонации - интонации вожака. Можно стукнуть по носу, несильно, просто нос чувствителен, собаке не понравится. Когда на меня напрыгивают игручие чужие собаки я делаю так, для собаки несмертельно, но желание прыгать пропадёт. Можно, как выше советовали, оттолкнуть, подставив колено. Но это если собака прямо передние лапы на вас ставит.
Пинать не стоит, можно не попасть, а можно покалечить. Также собака может воспринять это как игру, будет хватать за штаны, может и прикусить.
P/S/ А вообще, лучше хозяевам по носу дать.
Только на "Вы".
Евгения Разумовская
Сдесь гоги не живёт, так что зря отвечал
Глупейший вопрос! ? Вы сами не считаете? А Вы пробовали понять собаку? Судя по Вашему ВОПРОСУ Вас "донимает" чужой лабрадор. И Вы ходите в гости. Данная повадка говорит: "Давай поиграем!!! ". Слюни тут не при чём. Это уже особенность организма. У некоторых пород это нормально!! ! К примеру собаки крупных пород: сенбернар, ньюфаундленды и др. .
Могу посоветовать только почитать про Эту породу во всемирной паутине. них замечательные рабочие качества.
Лабрадор ретривер — по-настоящему универсальная порода. Изначально он был выведен как рабочая собака, а сегодня нередко используется в качестве охотника, поводыря и спасателя. Лабрадор — прирожденный пловец и, благодаря водонепроницаемым свойствам шерсти, способен работать даже в ледяной воде.
Лабрадора ретривера нередко используют и в качестве полицейской собаки. Умный, сообразительный, уравновешанный пес, в отличие от многих других полицейских пород, замотивирован на работу не злобой и длительными тренировками, а исключительно своей преданностью людям.
Известно, что лабрадоры способны помогать эпилептикам, так как могут предчувствовать момент наступления припадка. Они предупреждают человека об опасности и дают знак, чтобы он нашел для себя безопасное место.
Меняйте взгляды на четвероногих. Они Вас когда-нибудь спасут!
Анна Михайлова
Нет, вопрос далеко не глупейший. Я не думаю,что большинство людей будет умиляться от слюней и грязных лап на своей одежде от чужой собаки.
Даже если это лабрадор.
Евгения Разумовская
Если бы внимательно почитал комментарии то понял бы что собака мне встречается не в гостях а на улице. Википедрию почитать я и сам могу, сдесь спросил чтобы узнать у людей имеющих опыт общения с лабрадорами.
Пинать собаку нельзя. При прыжке можно выставить вперёд колено и слегка оттолкнуть.
Вообще, если собака не ваша, просите хозяина брать на поводок. Ну и учить хорошим манерам естественно.
Евгения Разумовская
Да там хозяева какие то идиоты. собака у них бегает по всей улице.
Несчастное животное. Интересно, что за дурень ее хозяин, раз вам ее доверил...
Евгения Разумовская
Ну так чё ты скажешь как у лобрадоров звучит команда "иди нахуй" или нет? умник?
Ни в коем случае не бейте собаку, у них прекрасная память на такие моменты! Если собака к вам пристаёт, смотрите ей в глаза и скажите убедительным тоном команду "ФУ" или "Нельзя". Если собака знает команду место, то скажите, чтобы она шла на место! Каждый раз когда она к вам будет приставать повторяйте эту команду и в дальнейшем собака её запомнит и не будет к вам приставать, удачи!)
к кинологу
Евгения Разумовская
Пиздуй спать, а то утром в школу опоздаешь.
если собака не ваша, нахрена вы собрались ее пинать, я бы вас сама пнула, если бы вы пнули моего лабрадора!!!! лабрики они игривые и добродушные очень и врятли укусят больно, даже если вы ему больно сделаете... а вам нужно вообще наверное исключить общение с животными!! ! у вас замашки живодера!!!
Марина Васильева
Считаете, что человек, на которого прыгает чужая собака, пачкает его и слюнявит, должен в ответ поцеловать её в нос?
Евгения Разумовская
Я спросил какие команды и движения понимают эти лабрадоры. Если ты не можешь осмыслить вопрос и понимаешь только слово которое написанно последним то... что ж тут сказать... место!
Можно налупить по жопе но только надо чтобы она понимала за что её наказывают, чтобы она поняла нужно тыкать носом в туда где она напакостила. Просто так бить собаку нельзя. Если собака обучена командам то просто скажи фу и покажите ей её место, если собака не обучена то надо обратится в школу дрессировки собак. А вобще собака так Вас встречает, радуется порадуйтесь вместе с ней поиграйте, погладьте. А если вы не любите животных то тут бесполезно всё!