Домашние животные
что входит в понятие гуманность?Гуманно ли усыпить животное которое страдает от болезни и не выздоровеет никогда?
или усыплять животных в принципе не гуманно?Что ж гуманнее?
Гуманность значит человеколюбие.
смотря какая ситуация, смотря как умерает.
вообще смерть - это естественный процесс
животинки чувствуют её приближение.
примеры смерти у моих животинок:
токо одна крыска жестоко страдала и из-за постоянных болей бросилась с кровати и разбилась. (специально-ускорила процесс сама)
были 2-3 крыски что перед смертью приходили попрощаться, поблагодарить за любовь и заботу и положив голову на руку умирали.
но чаще всего перед смертью они отказывались от еды гдето за неделю 1-2, за 1-2 дня от воды и доведя себя до бесчуственного состояния, истощения. .
собака Лайма до самого последнего вздоха переживала как бы не нагадить в квартире, поползла на балкон и там. .
из них я бы никого усыплять не стала.
животинки чувствуют её приближение.
примеры смерти у моих животинок:
из них я бы никого усыплять не стала.
скорее да чем нет однако
Не мучайтесь так, всё нормально.. Они же не могут объяснить что и как болит... Я в своё время прошла через это ((
Гуманно, если страдает животное, а не вы.
Оно то гуманно, но когда человек с этим сталкивается, это очень тяжело. Многие скажут что это эгоист, думает только о себе, ну я не знаю, я бы боролась до конца
очень даже гуманно! сама проходила через усыпление любимого животного, до сих пор печально когда вспоминаю, но жизнь продолжается! я смогла завести собаку снова только через 5 лет! и то сама наверное бы не решилась.
гуманно, если вы наверняка знаете что оно страдает. к примеру у меня был парализованный котёнок, но он ни чуточки не страдал. играл, бегал на передних лапах как нормальные. и в мыслях у него не было что он не такой как все!