Домашние животные

Можно ли такую кису расчесывать такой расческой? Если нельзя, то какой?

Каким шампунем мыть, для пушистых или нет? Она какая то непонятная. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается. Спасибо
Это не расчёски, а пуходёрки. Кошку вашу надо чесать металлической расчёской с прямыми частыми зубцами 2 см длиной. Очень хорош шампуньНЕЖНЫЙ для кошек
Ольга Свиридкина
Лучший ответ
Кошка короткошерстная.
Такими пуходерками мало чего начешете.
Эффективнее фурминатор или на крайний случай тримминт для собак (без острых краев) .
Можно использовать хорошую щетку для одежды.
Мыть шампунем для короткошерстных.
Кстати данные образцы пуходерок редкостное Г....
.S
.аgеля S Еkb.
можно) я своего так чешу и норм) почти уже все вычесали
Кошка гладкошорстная, скорее всего, но, возможно, у неё густой подшерсток. Мыть старайтесь на чаще раза в пол года, можно обычным профилактическим шампунем. А внизу не расчёска, это пуходёр. Очень полезен для кошачьей шубы, особенно в период линьки. Чешите регулярно, легонько, без нажима, можно даже против шерсти, но осторожно, чтобы не повредить кожу. В таком случае шерсти будет меньше в доме.
Оксана Кейних
да можно это щетка вроде называется пуходерка
это зависит от вашего места жительства. если где-то в северных районах, то не стоит - вырванный пух очень долго восстанавливается, а это может привести к неприятным последствиям. а если в тёплых регионах, то почему бы и нет? ) но увлекаться использованием подобных щеток не следует. так же я и не советовала бы и тримминги - они удаляют отмершую шерсть и подходят только к жесткошёрстным животным. а вашему кошаку они не будут доставлять ничего, кроме неприятных ощущений и, в некоторых случаях, раздражений на коже.
Наталья Шабакаева Севернее Питера куда уж ).Остаются, наверное, обычные железные расчески, как советовала уважаемая RITENUTO?
можно. Но вот зачем вам ее мыть? кошки чистоплотны и сами вылизывают себя. Своих мою только после приезда с дачи и то шампунем против блох/клещей
можно