Домашние животные
Вопрос тем, кто занимается разведением кошек (внутри).
так как неизвестно кто подкинул и кто были родители котенка, то никаких документов (а именно родословную - основной документ котов) вы не сможете получить
Светлана Тузовская
Что главное: документы или экстерьер?
некуда вам обращаться потому что:
1, никто не признает и не подтвердит породу. Куны - закрытая порода.
2, коль вам экстерьер так важен - НЕТУ там кунского экстертера. Мне не нужно видеть ни "юбочку, ни хвост". Мне достаточно видеть ГОЛОВУ. Так вот куны там и рядом не пробегали.
Вы хотели ответ профи - получите. Я стюард на выставках, заводчик кунов и хозяйка питомника.
Любите кошь, какая есть. Звездите на выставках в ДОМУСАХ. Куны будут вам благодарны
Светлана Тузовская
Я вам не указываю, что вам делать.
Давайте-ка и вы не будете брать на себя больше, чем сможете унести.
Договорились? )))
Да, я согласна с ДК. Никто не подкинет вам мэйн куна. Даже Санта Клаус.. . Но знаете, у сибирских и их метисов часто мордахи похожи на Мэйн кунов. Они тоже умны, игривы и очень привязываются к хозяевам. Нового питомца обязательно покажите ветеринару, он вам и подскажет с кем проконсультироваться (со специалистом) по вашему вопросу, если вы все же захотите это сделать.
Светлана Тузовская
К ветеринару, значит... Спасибо...)))
Это обычный кот, где вы там породу увидели?
Не профессионал. Но и профессионал Вам скажет, что мейн-кунов не подкидывают))) )
Это не кун.. .
Вот куны. У Вашего всего лишь длинная шерсть, любите без породы. .
А подсказали куда обратиться-это к ветеринару??? Вет породы не определяет, и доки не выдаёт))) )
Попросили экспертизу не устраивать... А тут нужна экспертиза, ток её никто не устраивал, и по инету не устраивает))) )
Вам скорее всего нужен был ответ-"Да, это кун, идите в ближайший клуб (или ветеринарку) за документами"))))
Это не кун.. .

Светлана Тузовская
А мне подкинули. Я фото этих кошек на сайте видела. И признаки породы внимательно прочла. У моей те же самые.) Как это правильно... экстерьер, наверно...)))
Светлана Тузовская
Мне не нужен ответ "да, это кун". Мне нужен ответ, где я могу узнать, чтобы мне определили, что это кун.
Вы разницу не понимаете совсем?
и как же вы узнали то??? а фото можно... документы вы никак не получите!!!
Светлана Тузовская
Фото можно.) Сейчас будет в дополнение.)))
У вас обычная дворняга, таких кошек НЕ ВЫКИДЫВАЮТ! Зачем искать породу там где ее нет?!
Мей Кун стоит около 30 тыс. А вот еще один "мей кун"

Pretty Disease
Точно!!!)))
Светлана Тузовская
Разве я спрашивала, сколько стоит котенок этой породы?
У Вас скорее всего не Мейн Кун. Таких кошек так просто не подкидывают.
Вот стандарты кошек http://www.cats-mainecoon.ru/standards.html.
Судя по фото мелковата для 10 месячной кошки.
А впрочем, обратитесь в питомник или клуб занимающийся Мейн Кунами. Там Вам все объяснят.