Домашние животные

интересно, почему заводчики маленьких собак приучают их гадить в доме? пусть и на пеленку. почему не на улице?

Lilya Miljevic
лениво выводить на улицу
Алена Потапенко
Лучший ответ
ну заводчик по большому счету вообще не обязан приучать собаку к выгулу

это прерогатива владельца-купили и начали приучать
хотя... по вашему желанию вам могут подобрать подрощенного и приученного к выгулу на улице и уже могут и с оценками выставочного-цена только будет на неизмеримое количество порядков выше
Anny Sweet
все щенки независимо от размера на время карантина приучаются к пеленке. Заводчики при большом колличестве собак и щенков в доме, не всегда успевают всех выгулять.
А вот владельцы одной-двух мелких собак не выгуливают имхо от лени, но списывают на "мерзнет", "боится", "чтоб долго не терпела" и прочее. Ну не хотят и не надо, их дело, если собаке есть где побегать в квартире, то им и так не плохо.
Ирина Соколова
их там съедят
Да не буду я в семь утра под дождём стоять. Мне ещё работать целый день. Гуляем только для удовольствия.
Анета Куклина
Для маленьких так удобнее и целесообразнее. Не тащить же малышей в некомфортную погоду на улицу! Это ж Вам не овчарки. Да и дерьма от них не много - проще лоток вымыть, чем в 6 утра на выгул тащиться. Опять же, собачки маленькие, 2-3 раза в день выгула для них мало, им сложнее терпеть, чем крупным, а по 6-7 раз гулять бегать - не всегда есть возможность.
Ольга Инкина
У меня маленькая собачка и прекрасно гуляла на улице, но в прошлом году сильно подморозила лапы и теперь минус 15 для нее невозможно холодная погода, пришлось приучать к пеленке. Так она бедная, дней 5 по суткам терпела, прежде чем на пеленку пописать. А на улице сразу трясется и не знает как устоять на 2-х лапах. Пузо у нее голое, а шерсть не длинее 2-х мм.
гулять им лень
и они считают что маленькая дак подобие кошки
и иногда опасно с маленькой собакой гулять по улице мало ли большая собака
а они маленьких не очень то любят
у маленьких собак нет подшерстка и зимой им холодно поэтому приучают к пеленкам