Домашние животные
У меня есть котик, ему 12 лет, кастрирован, сейчас мается из-за цистита, жду конструктивных советов.
У ветврача была с ним - выкачали бабки у меня, котика накачали медикаментами так, что, когда ехали с ним дамой он обрыгался.
а у нас кошке 13 лет, беззубая, но начала играть на старости лет)) когда была молодая-играла примерно до 1 года
Записывайте) ) Кантарен, если можете делать уколы - по 2,0 мл два раза в день, в течение 10-14 дней, потом он же в таблетках по 1 шт в течение двух недель, далее по 1 таблетке в день в течение месяца, потом по 1 таблетке раз в неделю. Если уколы делать не можете - 2 недели по 2 таблетки три раза в день, потом - как я написала выше. Кот Эрвин - по 1/2 чайной ложки три раза в день, срок - пока не надоест. Если кот ест сухой корм - перевести на лечебный, против МКБ - от двух недель до 6 месяцев, потом на профилактический. В линии Роял Канин - лечебный Уринари.
вам с ветом не повезло.
ищите по знакомым надежного.
Перевяжите трубы себе и узнаете что делать.
Выводите его из приступа теми медикаментами, что выписал вет. VМы своему делали уколы неделю. Затем в качестве прфилактики давайте ему капли Кот Эрвин, кормите только кормами экстракласса (или натуралкой без всякой рыбы) Здоровья вам и вашему питомцу! И не слушайте всяких'''добрых людей""на ответах
не хрена было кастрировать. обратитесь к другому вету.
Советую Вам начинать его мазать землёй, грязями.
Зачем ?
А пусть постепенно привыкает к земле, в 12 лет то .
Пора бы уже...
Зачем ?
Пора бы уже...
сходите к другому вету. самолечение может навредить
вот это мнение: врачи выкачали бабки, а я самая умная и в "ответах" найду как лечить кота сама. . А врачи все козлы!
На любое медикаментозное вмешательство может быть рвотный рефлекс. Сходите к другим врачам, проконсультируйтесь в них. Я так поняла, что это хронический цистит - самолечением только навредите.
В качестве профилактики чай "кот эрвин" - там ампулка будет, вот ее на 3 раза разделите, таблетки "контарен" - 2 раза в день, капли "конефрон" человеческие - 8 капель и разбавьте водичкой немножко. Даем либо капли с таблетками, либо капли с чаем. Курс месяц. Раза 3-4 в год повторять курс. Наша ситуация была оч серьезной, а с таким курсом вроде все хорошо стало. И кот привыкает к этим лекарствам, не брыкается) ) А чтобы остановить кровь если она есть, это вам только врач выпишет. Мы кололи много чего.. .
И еще.. . Если не хотите чтобы болел не кормите сухими кормами. Мы мешаем каши всякие с фаршем и овощами, кот доволен)))