я в детстве очень хотела колли-рыжая ЛЕССИ ИЗ ФИЛЬМА МЕНЯ просто ПОКоРИЛА.... родители, естественно были против, я рисовала и вешала на стены.... смотрела фильмы про собак... всегда обособляла именно колли.... просила купить хотя бы картинку с ее изображением.... просто всех нежно достала.... однажды я пришла со школы (5 кл)... в моей комнате на кровате сидела ОНА-рыжая милая и уже самая любимая-моя Вега!!!! звезда!!! !
я хочу сказать: не конючь, зови родителей на выставки, аккуратно прививай им любовь к собаке именно той породы, которую ты "без ума" хочешь... родители не железные-сломаются, только без истерик!!!!
Домашние животные
Как. Уговорить родителей купить собаку хаски
Для тех кто еще в раздумии заводить ли собаку?
1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.
2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами.
3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.
4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.
5. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?. . Поехали дальше.
6. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.
7. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.
8. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.
9. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания... пИсать хочу, мама.. . ну мама.. . пожалуйста, я быстро... Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.
10. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую.
никак-это порода требует повышенных физических нагрузок ( все таки порода ездовая) плюс им нужно в обязаловке зимой гонки, лыжи, санки и прочее- а как вы собираетесь этим заниматься то?
это порода не для выгула на веревке вокруг дома
не надо портить жизнь себе и родителям, увидишь на улице это "прекрасную" породу, попроси чтоб владелец разрешил тебе недельку погулять вместе с ним и его собакой, я думаю тебе расхочется продолжать подобные прогулки в течении десятка лет.
Докажи что она тебе действительно нужна!
Не уговаривай!!! !
Собака не для дома!!!!
А они против именно этой породы или вообще против собаки в доме?
никак. пока сами не захотят - никак. ведь еду покупать им, в вет. лечебнице платить им, а твое хочу.. . ну подожди, вырастешь и кого хочешь заведешь. я тоже не верила, что так будет, однако.... от мамы ушла и оторвалась по полной)))) кого только не держала)))
Все в ответ к Лене Мироновой!... И добавить нечего. Кроме ужасов и цен ветеринарки, круглосуточных бдений если заболеет и когда состарится и непроходящей боли после ухода...
Как уговорить родителей купить собаку?
1. Показывай, что ты человек ответственный и можешь заботиться о других и о себе. В любых мелочах, начиная от хорошей учебы заканчивая стиркой белья. Самое главное, если видишь, что родители не поддаются, не начинай вредить и делать плохие вещи на зло, так тебе собаку не купят точно никогда.
2. Постоянно рассказывай о том, сколько милых собачек прошло сегодня мимо, какие они хорошенькие. И, как бы случайно прибавляй, что жалко, что у меня нету.. . Но не ной! Нытье раздражает родителей и отягчает срок ожидания собаки.
3. Если порода уже выбрана, то потихоньку приучай родителей. Показывай картинки, рассказывай о том, что эта порода есть, все хорошие качества. Делай это маленькими порциями, потихоньку. Уговори их сходить на выставку, в питомник, к знакомым с собакой.
Если родители выставляют какие-нибудь условия (учись на пять, не приходи позже 7, стирай за собой белье) — соглашайся и не выставляй новых.
Родители должны этого захотеть сами, потому что, во-первых, собака должна быть желанна ВСЕМИ членами семьи и, во вторых, как бы ты ни была уверенна, что сама сможешь ухаживать за собакой... Ты не сможешь, к сожалению, сама вырастить и воспитать собаку.
да ни как, да просто надо вырости потом уже заводить хоть комодского варана хоть акиту ину. за ней надо уберать, мыть, и так даллие тебе собака надоест за месяц!!