Домашние животные
Про кроликов)))))))))))
Мне купили декоративного кролика.Вот у меня появилось несколько вопросов. 1.Можно ли одевать кроликов в специальную одежду? 2.Можно ли гулять с кроликом,и как это лучше делать на руках или же купить спец.поводок? 3.Можно ли выпускать кроликов побегать по квартире? 4.Можно ли перевозить кроликов,на них это как то может повлиять? 5.Чем лучше кормить декоративных кроликов,какие-то специальные смеси надо? 6.А можно ли угощать кролика ну например печенькой,чипсами,или же чем-то таким?
3) у меня когда был я выпускала. он очень даже рад был побегать
5)овощи, травка, корм, вода
6) чипсами точно нет ну печенькой попробуйте, но иногда, это не должно входить в основной рацион
5)овощи, травка, корм, вода
Кроликов не держу, у меня морские свинки, но попробую ответить:
1.Одевать нет необходимости, только в случае, если вы решили принять участие в конкурсе костюмов на выставке.
2.Гулять думаю лучше не надо. Хотя если у вас есть места с экологически чистой травкой (без росы), то можно на поводочке.
3.По квартире побегать можно, но следить, что бы кролик не добрался до электрических проводов.
4.Перевозить кроликов можно в специальной переноске. (в поездах и самолётах перевозка грызунов запрещена)
5.Кормить специализированными кормами для кроликов (продаются в зоомагазинах), сено, фрукты, овощи, травка подвяленная без росы.
6.Для угощений есть специальные лакомства для грызунов., чипсами не нужно.
Если я где-то ошиблась, пусть меня поправят.
1. при желании можно, только они очень пугливые, могут, извините, и обгадить
2. лучше вообще не гулять, потому что быстро бегают, юркие и опять же очень пугливые
3.можно, только ловить потом сами будете, вообщем не советую
4.опять же пугливые, но темной тканью закрыть, чтобы не понимали что и куда и можно везти
5.всё подряд едят, но чтобы шерсть была хорошая и жил дольше, лучше смесями
6. конечно же нет, этим вообще никаких животных угощать нельзя
а неслишком много вопросов???