Домашние животные

вот мне интересно про тех людей, которые зоводят кроликов? +

Почему большинство людей, которые завели кролика, через полгода - максимум год стремятся его куда нибудь отдать/продать. Это первый вопрос. А второй вопрос, это почему эти люди в своих объявлениях о продаже кролика пишут такую тупую причину продажи, как нехватка времени следить за ним. Мне вот интересно.. . покормить кролика - это максимум 30 секунд 2-4 раза в день, то есть 1-2 минуты в день. На то чтобы выпустить его погулять и обратно к клетку положить на это тоже не больше минуты. Поиграть с кроликом можно и 5 минут в день. Мыть клетку нужно 2 раза в неделю отсилы 10-12 минут. Раз в 1-2 месяца купать кролика, это минут 20. Вот и все. И что у вас нету 7-10 минут в день для кролика, 2 раза в неделю 10 минут на клетку и раз в месяц 20 минут чтобы помыть зверька?
Звучит все просто, а на деле.
Zulja Аметова
Лучший ответ
Потому что эти люди просто не готовы к животному в доме. Максимум, что им можно, так это хомяка.
А кролик в плане ухода - это почти что кошка и даже чуть проблемнее.
Кроликам надо много гулять, при этом они ходят в туалет там, где им захотелось. Кролики имеют запах. Кролики любят что-то погрызть, поэтому во время прогулок (1-2 часа) часто страдают провода, обои, мебель, углы.
Кролики очень проблемны в плане здоровья. Им нельзя находиться на сквозняке, у батарей, в духоте. Для них стресс - это даже передвижение клетки.
Кролик может очень сильно тяпнуть. Если кролика купить в качестве игрушки ребёнку, то ребёнок в слезах убежит в другую комнату, как только неудачно возьмёт зверька за лапу или ухо. При этом у них острые когти.
Самцы кролики постоянно хотят самок.
Кролики активны ночью. Они крутятся в клетке, жуют, шуршат.
Клетка кролика - это вам не клетка хомяка. Размеры значительно больше.
Кролики избирательны в пище. Они очень легко могут отравиться.
Вот и многие люди, заводя кролика, думают, что не так много времени на него надо. А на деле выходит, что больше. У моего брата кролик. Постоянно наступаешь в говно, так как он гадит часто и где попало. Он грызёт всё, что видит. Вся мебель обгрызена, обои. Провода идут только по потолку. Но всё убрать невозможно. Надо постоянно следить, чтобы он не погрыз то, что для вас ценно или вредно для него (то есть не получится выпустить за 1 секунду, оставить без присмотра и через пару часов обратно запустить) . А не выпускать из клетки его нельзя - захиреет и зачахнет, ему бегать надо. не говоря о том, что если держать в клетке, то он ручным не будет и никакого общения с ним не получится, а ведь берут-то его именно для общения, а не просто так, чтобы сидел в клетке и любоваться на него.
В общем, кто-то к этому готов, кто-то с этим смиряется, а кто-то предпочитает избавиться.
Ну, своего отдать никуда не стремлюсь, ему уже почти 10 лет и старичок заслужил старостьв хороших условиях.
Но, положа руку на сердце, покупали мы милую ушастую пусечку, а получили существо, которое бегало по квратире, роняя какашки и грызло все, от проводов до мебели. Купили ему огромную клетку, поселили туда. Та он стал только жрать и и спать, общения никакого. На данный момент никому бы заводить не посоветовала:)
Solovieva Alexandra
Всё что у Вас написано, касается не только кроликов, а животных вообще! Посмотрите сколько бездомных кошек и собак. Вы не представляете, сколько рыбок выливают в унитазы и водоёмы. А, уж, про крыс и мышей которые были ручными, даже можно не говорить!! ! Многие люди, просто, хотят движуюся игрушку, а то что за этой "игрушкой" нужен уход - является, для них, кошмарным открытием, и если зверёк, слегка приболел (или не слегка) , причём по вине хозяина, это уже сверхнаглость со стороны животинки и от неё срочно нужно избавлятся любым способом.
P.S. А мыть кроликов нельзя категорически!! ! Их кожа и шёрстка ОЧЕНЬ нежная и после мытья сильно иссушается, что приводит к сильному зуду. А так-же, пока не восстановится жировое покрытие, они чрезвычайно подвержены сквознякам, к которым и без этого "не ровно дышат".
потому что не пишут отрицательные причины: аллергия, запах, лень, грызет все и тд
Не только кролика, а так-же кошек, собак, хорьков и т. д.
Вы описали просто сказочные условия и время препровождения с животным.
На самом деле все обстоит совсем по другому.

Не всегда кролика можно просто так поймать, они кусаются. Раскидывают какашки и мн. др.
Не все люди знают что животное какает и писает, и за ним надо убираться.
А с некоторыми еще и гулять надо в любую погоду, а они такие плохие на людей и собак кидаются, постоянно тянут, убегают и т. д.
Таня Чернова
а вас то что так это заботит, кто приобрёл пускай сами и решают, а вот такие как вы впариваете кролей под видом опиз... шонс - он такой секой супер тамагочи, закрывая глаза насколько этот зверёк писает-срёт и жрёт чуть ли за собой не убирает, возьмите их всех к себе и не выносите мозг, несчастным людям..
Правильный вопрос но ещё перед тем как завестм какоето жывотное безразницы кокое нужно задать себе вопрос нужно ли мне это ане лишбы какбы было
Almagul Bisengalieva
у моего друга был белый кролик они отдали его из-за малыша который у них появился .Он мне рассказывал что за ним всё-таки надо следить они сбегают и грызут проводку и т. п. поэтому лучше кроликов не заводить ю Я так считаю я не навязываю.
Korlan Almasbekkyzy
На мясо.
рамблер был кролик фибоначи
|:.ann D.:|