у меня когда собака заболела, три разных ветеринара назначили три разных лекарства.
и вот как решить, который из них прав?
поспрашивал здесь, собрал инфу повсюду и сделал правильный вывод.
собакирен - здорова!
Домашние животные
Мне интересно стало. Люди у которых есть деньги и живут в больших городах, спрашивают чем лечить животных ( см внутри)
Анна Меркулова
Вы правы! У меня собака заболела, в одной клинике ничего не сделали, в другой поставили жуткий диагноз, и в обоих порекомендовали его усыпить, так как считали, что спасти невозможно. Причем все это сопровождалось приличными суммами, мною оплаченными. Привезя вечером собаку домой и отчаявшись, села за комп и стала искать информацию, нашла хороших врачей, почитала статьи, отзывы людей и утром поехали в клинику, в которой собаку прооперировали и спасли. Было ему тогда 8 лет, сейчас уже пошел 12 годок, надеюсь ещё долго нас порадует. Так что многие в инете ищут последнюю "соломинку". Исключаю конечно тех, кто пишет-Собака не какает две недели и не есть-что с ней,она заболела!
Светлана Рафикова
Вы правильно сделали, я всегда тоже смотрю, что за лекарства нам прописали, читаю отзывы, если врач не вызывает доверия, то конечно сходим к другому. Здесь речь даже не о том, что нужно слепо доверять врачам, они тоже люди и могут ошибаться, а о том что на глазах у человека животное мучается и умирает, а человек бездействует и лечится по интернету. Важно сделать первый шаг и предпринять хоть какие-то действия, а там уже по ситуации можно сориетироваться, стоит ли доверять врачу, способны ли вы оплатить лечение,какие препараты реально помогают, а какие нет и тд
Представьте себе, да. Загляните в раздел медицины. Волосы дыбом встанут.
это всё прихоть. безделица.
А чего удивляться то, если у нас ветеринары до сих пор пироплазмоз лечат огромным количеством капельниц и не нужных препаратов? И при любой почесухе ставят диагноз "аллергия" или, того лучше, "экзема"? И от статусности клиники это не зависит. Пока человек найдет своего ветеринара, он столько денег должен на ветер выкинуть! Достаточно здесь, на проекте посмотреть. Такого ветеринары иногда поназначают - волосы дыбом встают.
Лечение не дешевое и не всегда качественное к сожалению. Хотя если озаботиться можно найти хорошего ветеринара а если питомец не первый то знакомый ветеринар как правило уже есть. Кто сталкивался тот знает что порой можно влететь и на 10 и на 20 и более тысяч рублей, человек который заводит питомца осознано и серьезно подходя к этому вопросу трезво расценивает свои возможности. Но такие к сожалению не все, на "игрушку" денег всегда будет жалко.
Может я чего то и не понимаю не спорю взгляды у всех разные.
Может я чего то и не понимаю не спорю взгляды у всех разные.
Есть и другой вариант. От безысходности. У меня в ветклинике - оснащенной, дорогой, погубили кошку, проделывая процедуры, которые ей были не нужны, только деньги вытянули. Только, когда я нашла, наконец, хорошего ветеринара (понятно, по "сарафанному радио"), я решилась завести кошку еще раз. Так что, не надо осуждать всех походу.
Скорее это жёны богатых людей. Они за частую немного глуповаты
Скорее не из-за денег, а из-за того что все ходят решить проблему, не вставая с дивана и не прилагая никаких усилий. Плюс у нас традиционно боятся врачей, плюс вечная русская надежда на "авось".
это они так экономят свои 300-500 рублей. они лучше на пиво или на кино потратят, чем на зверюшку.
Потому что в клинике к собаке относятся как к скотине, а я его люблю как ребенка. Потому что им зачастую денег срубить по быстрому, а если лечение продолжительное и трудоемкое, то "лучше усыпить, чтоб не мучалось"
Наталия Клепикова
Клиник в Москве полно....даже государственные клиники .На ПиКе можно найти хороших врачей кто в свободное от работы время в вет.клинике помогает волонтерам лечить животных, это я не к тому что бы воспользоваться его услугами бесплатно а к тому что бы узнать где он принимает.На Ответах вас вылечат еще быстрее до усыпления.Наверно себя вы тоже не лечите следуя мифам что в бесплатных не лечат а в коммерческих там обдирают как липку.
мы обращаемся к интернету только когда нет возможности до утра попасть к вету, т. к он от нас в 80км находиться, а до утра много чего может случиться и нужно хоть как-то облегчить страдания питомца
Похожие вопросы
- Приходилось ли Вам наказывать своих домашних животных? (см. внутри)
- а вы брезгуете таким контактом с животными??? см внутри
- Кто-нибудь летал на самолетах с кошкой? Хотелось бы узнать подробно о перевозке животного... См.внутри!!!!
- Нужна ли такая любовь к животным? см внутри
- Вот смотрю я сюжеты о собаках, покусавших людей, детей, дугих животных(см внутри)
- Вот как объяснить хозяевам кошек, которые гуляют на улице, что нужно стерилизовать своих животных? (см. внутри)
- У кошки проблемы с пищеварительной системой.Что делать,как лечить?(пояснения см.внутри)
- вопрос только для тех кто кормит своих животных сухими кормами, каким кормом вы кормите ваше животное? (см внутри)
- А вот если Ваше домашнее животное....(см.внутри)
- вы когда нарядили елку подумали о животном?см внутри