Домашние животные
Кто-нибудь летал на самолетах с кошкой? Хотелось бы узнать подробно о перевозке животного... См.внутри!!!!
Думаем лететь самолетом с кошкой. Вот, вообще не знаю КАК это - лететь с животным? Что для этого нужно (справку, вет.паспорт, переноску - понятно!)? Нужно ли кошке покупать билет, как на поезде? Где его оформлять (в авиакассах или в аэропорту.. или вообще НЕ нужно, а как багаж)? Как кошки переносят перелёты? Где животное во время полёта находится: в салоне или в багажном отделении? КОРОЧЕ, У КОГО БЫЛ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ (ПУСТЬ ДАЖЕ И С СОБАКАМИ, ИЛИ ДР.ЖИВОТНЫМИ) - РАССКАЖИТЕ!!!!ПОДРОБНЕЙ ТОЛЬКО...
Билет на животное не покупают. При покупке своего билета уведомляете авиакомпанию, что летите с животным. Большинство авиакомпаний пускают в салон с животным, если вес вместе с контейнером будет 8 кг, некоторые пускают 10 кг. Приехав в аэропорт, сразу идёте на ветконтроль, там проверят документы ( ветпаспорт и сертификат ф№1 ),затем идёте на регистрацию. Контейнер с животным взвесят и Вы заплатите как за лишний вес. Если больше 8 - 10 кг, то контейнер поедет в багажное отделение. В самолете напомните пилоту включить обогрев в багажном отделении. Если животное в салон, то просто идёте на посадку вместе с животным, больше на вас никто внимания не обратит. В салоне поставите контейнер возле ног.
За три дня до вылета попоите кошку капельками Стоп - стресс для кошек. И не кормите перед дорогой.
Всё не так страшно.
Екатерина Лукашева
Спасибо за человеческий ответ )))
конечно билет покупают, там же где и себе.
держать в руках питомца во время полета нельзя. Небольшое животное могут допустить в салон самолета, но только в специальной клетке. Если же его вес вместе с клеткой превышает пять килограмм, то во время полета животное будет находиться только в багажном отсеке. Так что перед перелетом уточните у оператора, насколько хорошо будет отапливаться этот отсек.
и в кассах у точняйте какие справки вам нужны и за какое время до отлета их нужно взять. у всех авиолений разные.
если буду описывать весь процесс регистрации, список необходимых документов и т. д., то не успею рейтинг повысить... серъезно, это очень долгий рассказ.. .
посмотрите ссылку, здесь все четко описано, кроме того по н-ру тел. можете дополнительные вопросы задать.
http://www.uralairlines.ru/ru/Sverdlovsk/102