Домашние животные

Кто-нибудь летал на самолетах с кошкой? Хотелось бы узнать подробно о перевозке животного!!!

Думаем лететь самолетом с кошкой... .
Вот, вообще не знаю КАК это - лететь с животным?

Что для этого нужно (справку, вет. паспорт, переноску - понятно!) ?
Нужно ли кошке покупать билет, как на поезде?
Где его оформлять (в авиакассах или в аэропорту. . или вообще НЕ нужно, а как багаж) ?
Как кошки переносят перелёты?
Где животное во время полёта находится: в салоне или в багажном отделении?

КОРОЧЕ, У КОГО БЫЛ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ (ПУСТЬ ДАЖЕ И С СОБАКАМИ, ИЛИ ДР. ЖИВОТНЫМИ) - РАССКАЖИТЕ!!! !
ПОДРОБНЕЙ ТОЛЬКО...
Мы перевозили кота в декабре прошлого года с Дальнего востока до Ставрополя, сначала поставьте прививку от бешенства это за меся-полтора, лучше там же в ветеринарке купить паспорт на животного, кажется рублей 150-300 стоит (если кот или кошка метисы) , потом перед покупкой билета в авиакомпании уточнить как они перевозят животных до 10 кг, в салоне или в багаже? Мы выбирали компанию, чтобы кот летел с нами в салоне. Потом желательно недели за две давать ему капли кот-баюн ил другие успокаивающие. При оформлении в аэропорту в вет. надзоре (в каждом аэропорту есть вет. кабинет) сделать отметку и показать кота, из клетки его не вынимали. Перевозку лучше пластиковую, а не мягкую, т. к. если везти в багажке могут "помять" животное. Если пересадка в москве - то ищите вет. кабинет заранее. У меня кот летел с нами в салоне и даже повезло, что было свободное место. Мы его вытащили из перевозки и он всю дорогу - 8 часов, спал на кресле, на ошейнике. Туалет в догоге не пригодился, хотя лучше взять с собой.
Надежда Караповская
Лучший ответ
самолетом везла собаку, когда покупала билет уточнила, что нужно сделать - справка, намордник, поводок, подстилка (в салоне) , на регистрации оплатила как за багаж. В салоне нас посадили в конце, чобы ни кому не мешали. Ни каких проблем не было
вам нужно при покупке авиабилетов забранировать место для животного, потому что авиакомпании выделяют определенное количество мест для живности. насколько я помню, живность весом до 5 кг летит с хозяином в салоне, свыше 5кг- в багажном отделении вспецотсеке. Перед регестрацией или на регестрации оплачиваете за животное как за перевес. ну и естественно, должны быть документы - ветюпаспорт, справка от ветюврача (срок действия справки 3 дня) так чтоза день до вылета берите. и обязательно должна быть сделана прививка от бешенства, не менее чем за месяц до вылета и это должно быть отражено в вет паспорте. мы собакевишну свою, спаниэльку возили и на самолете и на оезде 7 дней с нами ехала)))