Домашние животные

Хотелось бы узнать подробно о немецкой пароде кур.

Какой именно? Амрокс - масса кур 2.2 кг, петухов 3.5 кг. яйценосность 200 яиц в год, масса яйца 56 гр. многие породы отселекционированы в Германии.
Louisa Saint
Лучший ответ
Порода кур Лангшан (немецкого типа)
Происхождение
Китай, отселекционированы в Германии из старого, завезенного из Китая в Европу в 1860г. Северо-китайского типа.

Цель разведения
Скороспелые куры с хорошими мясными качествами, неплохой яйценоскостью; при сохранении типичной формы тела обеспечивают годичную яйценоскость 160 яиц в первый год, 120 яиц во второй год яйцекладки; скорлупа яиц желтоватая или желто-коричневая, минимальная масса инкубационного яйца 55г.

Общий вид
Высокая, красивая, элегантная птица с несколько подавшимся вперед поставом фигуры, длинным туловищем, широкой и овальной спиной, линия которой поднимается к хвосту, длинной, хорошо оперенной, шеей и пышным хвостом; мощный корпус остается одинаково широким на всем протяжении.

Масса:
петух 3 - 4,5 кг, курица 2,5 - 3,5 кг.

Размер кольца:
петух - II, курица - III.

Породные признаки петуха
Голова: Небольшая, довольно узкая, слегка округлая.
Клюв: Умеренной длины, сильный, цвет клюва зависит от цвета оперения.
Гребень: Маленький, простой, прямостоящий, с 4-6 равномерно вырезанными зубцами, слегка выпуклый.
Глаза: Большие, живые, коричнево-черные у кур с черной, голубой, белой окраской оперения, красно-коричневые у кур с красной окраской оперения и красные у полосатых кур.
Лицо: Темно-красное, гладкое, слегка опушенное.
Мочки: Красные, довольно длинные, узкие, нежные.
Сережки: Небольшие, продолговато округлые.
Шея: Длинная, с легким изгибом, с умеренно длинной гривой.
Тело: Мощное и полное, одинаково широкое спереди и сзади. Спина: Длинная, низшая точка спины лежит непосредственно позади окончания гривы; отсюда от широких, но не угловатых плеч линия спины плавно поднимается вверх к хвосту и плавно переходит в него без образования "подушек" и углов, спина на всем протяжении одинаково широкая от плеч до поясницы.
Хвост: Короткий, закрыт многочисленными мягкими широкими косицами и покровными перьями, укутывающими рулевые перья; форма хвоста конусообразная: верхние косицы хвоста сильно изогнуть! .
Грудь: Широкая, полная, выпуклая, довольно глубокая.
Живот: Полный, широкий, глубокий, с очень пышным оперением.
Крылья: Плотно прилегают к телу и высоко подняты. Голени: Хорошо выделяются, средней длины, хорошо оперены, без "подушек".
Плюсны: Длинные, не слишком толстые, с четырьмя длинными, тонкими, прямыми и растопыренными пальцами; цвет их зависит от оперения; подошва ног светлая.
Оперение: Мягкое по своей структуре и плотно прилегающее к телу.

Породные признаки курицы
Аналогичны признакам петуха, в целом меньше его. более грациозная, с более полным челом; с просторным кочнем, с пышным поясничным оперением, но без "подушек"; несколько рыхлый хвост -только слегка выступает из очень пышного покровного оперения; гребень прямостоящий (листовидный) .
Далее здесь http://www.fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/25190