Домашние животные

Что требуется для перевозки животных в самолёте?

Собираемся в июне лететь с котом рейсом "Аэрофлота". Уже узнали, что надо прививку от бешенства за два месяца делать, наверняка надо что-то ещё. На сайте особых рекомендаций нет. Кто перевозил животных самолётом, дайте пару советов чайнику - какие документы и прививки нужны?)))
Справки о прививках у ветеринара- ветпаспорт ( бешенство, чума, лептоспироз, аденовирус) . Клетка- перевозка. Если не изменяет память, специальный билет. А лучше, если аэропорт не далеко, - подъехать туда и там узнать. Можно позвонить в справочную а/порта и попросить телефон того сотрудника, который может дать ответ по интересующему вс направлению. Проблема в том, куда вы летите, т. к у принимающей страны могут быть свои требования выдвинуты к проведенным прививкам.
Татьяна Исаева
Татьяна Исаева
1 982
Лучший ответ
У меня месячный щен летел в Екатеринбург. Брала справку в ветстанции, летел в салоне в кошачьей переноске.
Елена Дьяченко
Елена Дьяченко
74 192
При пересечении государственной границы Российской Федерации необходимо предъявить
- Ветеринарный паспорт
- Справку о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма №4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья) . В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда.

Ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в ветеринарной государственной клинике в течении 3-х дней до вылета, меняется на международный ветеринарный сертификат.

насчёт племенной ценности не знаю, я об этом не слышала, мне сказали что необходима только международная родословная (если она вообще есть)
Нужен вет паспорт и справка о 30-дневном корантине
Olgus __
Olgus __
16 286
Если будете лететь за пределы России, то многие страны помимо ветпаспорта с прививками, справки с ветлечебницы, требуют, что бы животное было с чипом, вставляют в ветеринарной клинике. Узнайте все в кампании "Аэрофлот"
Когда я перевозила свою (правда, это было давно) . То помимо справки от ветеринара, помимо паспорта о прививках, нас еще обязали взять справку из клуба "о том, что мы не представляем особой ценности для клуба"
Ну еще намордник и т. д.
клетка и от ветеринара справка
__
_ _
1 580
справка от вет. врача, что животное здоровое, клетка или спец. контейнер для перевозки животного
Евгения Но
Евгения Но
1 553
Вот и узнайте требования кампании, которой собираетесь лететь, какие у низ требования.. . пустят ли Вас с животным в салон, в чем оно должно находиться...
Alexandra Bologan
Alexandra Bologan
1 291
животное
SN
Symbat Nauaeva
491