Домашние животные

На сколько холодно в части самолета, где осуществляется перевозка животных?

Elena Marin
животных обязаны перевозить в отапливаемом отсеке, там вполне комфортный плюс, почти комнатная. в неотапливаемом багажном дикий минус - температура падает на 6 градусов каждый километр высоты по сравнению с температурой в порту. т. е. сейчас у меня за окном -30, на высоте 10 км еще - 60, и того под -90.
Элеонора Ааа
Лучший ответ
Elena Marin А как узнать отапливается ли отсек? И имеют ли право перевозить в холодном? Боюсь просто, начиталась гадостей...
При включенном обогреве там вполне комфортная для животных температура, до 18 градусов тепла.
если за бортом - 11 то в грузовом отсеке -1.
Marija Molokovska
Светлана Пантелейкина а учитывая что бортом намного холоднее...
Животных перевозят в "пет-рум" - спец. помещении со сыетом и отоплением.
Погрузка-выгрузка вручную.
Летаю с живностью постоянно. Все ок (ттт)
Мария Чобанян
у каждой компании свои требования и условия превозки. прежде всего, в самом багажном отсеке должно быть отапливаемое помещение, не во всех самолетах оно есть, поэтому не на каждый рейс берут собак - для начала уточните, есть ли такой отсек в том конкретном самолете, который выполняет нужный вам рейс. недавно знакомые летали, хотели надеть собаке пальто, им сказали - не надо, в отсеке будет около 18 градусов, собаке будет жарко. бокс должен иметь ручки и колесики для удобства транспортировки. хотя, кажется, колесики потом снимали. есть условия по размерам бокса - тоже надо уточнять в авиакомпании. к авиаперевозкам не допускаются собаки с укороченной мордой - в условиях разреженного воздуха на высоте у них может быть остановка дыхания.
Наталия Булат
плюсовая
Аида Атинова
Несколько месяцев назад был случай, хозяйке вернули замороженный трупик вместо собаки. Так что, отслеживать надо и напоминать о своей собаке время от времени.
Darina Andreevna
Elena Marin Вот я этого и боюсь....
Нормально, собака легко выдержит. Самое главное - это хорошая клетка или контейнер.
Elena Marin Лучше бокс пластмассовый или клетку железную?
Я бы Вам советовала просто воспользоваться услугой грузоперевозки https://www.tk-tat.ru/msk/price/?id=101 Я постоянно пользоюсь услугами этой компании. Очень быстро доставят любой груз куда вы пожелаете. Удачи Вам