Домашние животные

Хотела бы завести собаку что для этого нужно?

Мне нужно узнать побольше о собаках так как мне 12 лет я вполне могу её себе позволить но вот проблема родители не разрешают(((Но недавно у нас был щенок но мы его отвезли в деревню к бабушке я спокойно с ним справлялась но мама говорит что с собакой будет сложно потому что слишком много уж дел она делает на ковры и гулять постоянно нужно. Но я серьезно намерена и для этого мне нужно узнать побольше о собаках помогите пожалуйста)
ты пойми одну простую вещь, надо хорошо подумать, ведь ты через пять лет поедешь учиться, а куда тогда собаку? родителям: ? ты подумай о собаке.
Гаухар Култаева
Лучший ответ
Собаки бывают разные вы не уточнили какую породу
Ирина Омелечко
Ох. Ну, судя по твоей настойчивости на Вопросах, ты на самом деле очень хочешь завести собаку. Просто ты уже взрослый человечек, и действительно хорошенько взвесь все за и против. Это огромная ответственность. Я, например, со своей мнительностью так и не отважилась завести собаку - а вдруг она потеряется на прогулке, а вдруг подерется с другими собаками, а вдруг попадет под машину, а вдруг съест какую-нибудь отраву и т. д. и т. п. И живут они совсем немного.. . Причем я прекрасно понимаю, что это мои психи, и что это я себя жалею в предполагаемых бедах, но все равно.... В итоге моей смелости хватило только на кота, и то я над ним трясусь, как ненормальная. А вообще собака - это чудо! Дожми родителей и обязательно заведи!
есть специальные сайты, укажи породу, какую хочешь. и набери на компе
можно завести небольшую собаку.. . можно приучить собаку первое время когда не может терпеть до прогулки - какать на пелёнку или тряпочку.. . но!! ! если у вас кто-то из членов семьи против - то не стоит провоцировать скандалы и притаскивать животное в дом без разрешения людей с которыми придётся жить.. . собаку утром надо будет выгуливать, кормить, прививки ставить в ветеринарке, обрабатывать от клещей, зрессировать - это вам не кошка которая может существовать автономно.. . я когда собаку завела - первую неделю жутко невысыпалась потому что утром у нас в 6 был подьём и прогулка в любую погоду, потом через несколько часов ещё прогулка, потом ещё... кушать до 6 раз в день должен щенок.. . и не еду со стола, потому что от некоторых продуктов может прохватить понос, а лук вообще считается ядом.. . плюс собака может грызть вещи, таскать обувь - надо пресекать все эти действия и отвлекать на игрушки, не оставлять собаку на долго одну.. . в общем много сложностей, почитай книжки, посоветуйся с собачниками, погуляй с ними и их собаками...
знаешь конкретики мало а вообще это много писать если даже ты укажишь породу!
Думаю тебе нужна заводилка для собак!
Ариша ""***"""
Для начала пройди тест - если ты в течение трех недель КАЖДЫЙ ДЕНЬ будешь поливать и протирать листья влажной тряпочкой отзывчивому на такие действия домашнему цветку, тогда собака тебе возможно будет не в тягость, ведь щенок требует гораздо больше заботы.