Домашние животные
вы хотели бы завести собаку и держать в квартире? не смотря на все трудности(выгул, погрызенная мебель и т.д .
9,5лет уже держу. К стати-ни одной испорченной вещи за это время.
Нет не хотел бы, у меня уже есть собака, мечтаю о второй, а погрызанная мебель и. т. д это вообще не трудности, так мелочи жизни, дело житейской, а выгул, так и вообще удовольствие....
уже не хочу.
я уже давно держу.. не смотря на эти трудности
ну больше 15 лет точно постоянно собаки в квартире у меня.... и никаких трудностей не испытываю абсолютно.
ну тык заведите такую, которую необязательно выгуливать-будет ходить на пеленку.... НО-ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО,! 100 РАЗ ПОДУМАЙТЕ.... не каждому дано иметь живность.
Да, да, да
Зато счастье будет всегда рядом.

завела и держу в квартире.. . погрызенной мебели не наблюдается, а выгул - это большой плюс, потому что не рассидишься дома, каждый день активно проводим, свежим воздухом дышим, а не задницу на диване отращиваем :)
да у меня их 3. мебель грызут щенки от скуки, если занимать или покупать что то погрызть. а взрослые собаки не грызут мебель. ну у меня свой дом, в квартире я бы наверное 1 только завела.
Прикиньте, да, и завела собаку и не убегаю от ответственности. И лужи вытирала, и дерьмо подбирала, и посреди ночи выбегала на улицу, и ничего, жива.
У меня 2 собаки - никаких проблем. Ну диван пожрали и стеллаж... ничего критичного... Зато сейчас выросли - не нарадуюсь. Если выгул для кого-то минус - то собаку заводить не стоит, для нас прогулки - это праздник, особенно когда видишь, как две кнопки радуются прогулке, скачут перед дверью, весь внутренний негатив как рукой снимает....
Я хочу собаку, но заведу ее только тогда, когда смогу постоянно быть с щенком дома, а не оставлять одного на 8-9 часов, т. к. категорически не хочу погрызаной мебели и обуви! (Осталось подождать 4 месяца!!! ) У нас уже было две собаки и ни одна из них ничего не погрызла! А выгул собаки - лишний повод встать с дивана и выйти на улицу, типа я не сама гуляю, а собаку выгуливаю.
Да!
У меня пес и 4 кошки в трешке) ) всем места вполне хватает. А пес даже в щенячестве не грыз ничего, у него было много интересных игрух. . Из попорченного - 1 расческа, 1 пульт (и то погрыз так, что пульт не сломался))) , 1 сланец. И все. Правда, в зрелом возрасте временно увлекся погрызыванием деревянного подлокотника своего кресла. Интересно так - лежит сонная собака и меееедленно, ленииииво покусывает подлокотник)) ) Потом почему-то так же внезапно прекратил)) ) А гуляние - это не проблема лично для меня. Иногда лень, не спорю, но мне вообще много чего лень.. . главное - вытолкать свое ленивое тело на улицу, а там уже веселее будет)) )
А с щенками всегда хлопотно, чего вы хотели? первое время у нас вообще весь дом был в пеленках и пол, как минное поле.. . так я приучилась ходить по дому в тапках, чего раньше терпеть не могла.
Теперь уже нет.
Уехала с собаками из квартиры, купила частный дом в пригороде у залива, построила собакам на участке выгулочный вольер, и в квартире держать их больше не хочу ) И не уговаривайте )
У меня живут две собаки, порода китайская хохлатая. Они ничего не погрызли и не покушаются на мебель, провода, книги и обувь, мы ничего от них не прячем. У нас с этим все в порядке.
Не все породы разрушительные. Прежде чем заводить собаку, надо навести справки об этой породе, почитать, что пишут люди, которые держат таких собак.
Если щенку уделять достаточно внимания и покупать игрушки, то щенок ничего не портит и не грызет. А выгул - удовольствие, побродить с собакой на свежем воздухе))
у меня их 2.
Конечно хотела очень и завела, взяла щенка в 5 месяцев.
НИКАКОЙ погрызенной мебели (Левомеколью помазали все что могло заинтересовать щенячьи зубы: деревянные ножки, провода) , обувь первые месяцы убирали, покупаем игрушки - погрызушки.
Я была практически целый день дома, поэтому трудностей не возникало.
Лично для меня прогулка с собакой в радость, гуляем в большой компании и собакам весело и хозяйкам не скучно.
хотела бы конечно...
У нас всегда были собаки. . С самого моего рождения, сколько себя помню, в квартире с нами жили собаки (обычно две). .
Когда стала жить отдельно - первым делом завела себе СВОЮ собаку. . Это было такое счастье. . Я не представляю своей жизни без собак. . Не представляю как можно прийти домой и тебя не встретит любимый пес.. . А такие мелочи как погрызание мебели - это временные трудности, при должном воспитании и общении с собакой они проходят.. .
А гулянка вообще никакой сложности не представляет, наоборот, лишний повод пройтись и подышать воздухом...
у меня уже старая собачка, когда её не будет, думаю на время сделаю перерыв.
ваша терпимость с лихвой вам воздастся ЛЮБОВЬЮ собаки.... не пожалеете
когда любишь свою собаку, то можешь простить ей и погрызенную мебель, и разодранные тапочки, и пожеванную подушку)))
да
Конечно хотела бы! И держу))
Да. Трудности станут радостями, если еще четвероногого друга любить!!!