Домашние животные

немецкая овчарка. опасна ли собака, хочу держать во дворе и какое место нужно (в тени на солнце) и т. д.

Alvira Petrova
Говорят, что немецкая овчарка – опасная собака.
Да. Это опасная собака. Она опасна как для своих хозяев, так и для окружающих.

Хозяин немецкой овчарки никогда не сможет избежать ее внимания, всегда будет ее идолом и единственным другом, заменит ей отца, мать, брата и сестру.

Конечно, это опасно, потому что это ответственность. Окружающие немецкую овчарку, незнакомые ей люди всегда подвергнуты опасности.

Это серьезная и очень сильная собака. Она никогда не нападет без причины, никогда не напугает просто так, никогда не будет демонстрировать свою силу, если в этом нет необходимости.

Безусловно, находится радом с такой собакой – большой труд, так как необходимо себя вести сдержанно и интеллигентно. Проходя мимо немецкой овчарки не стоит кричать, петь песни на весь лес, размахивать пивом и материться, так как это опасно.

Скорее всего, ни одна собака не поймет тех глубокомысленных текстов и залихватских песен, которые ей предлагают, но абсолютно верно определит, что все происходящее неадекватно, а значит - потенциально угрожает хозяину, и собака будет вынуждена принимать меры.
N Madaminjonova
Лучший ответ
Даже болонка опасна, если ее не воспитывать.
Вера Дёмина
Овчарка очень умная собака и если дети есть будет второй нянькой.... во дворе нужен загон в тени.
Diana Musina
Держать во дворе немецкою овчарку можно, но служебной собаке нужна серьёзная дрессировка, иначе она для Вас самих может стать в последствии и опасной и проблемной, если опыта в воспитании собак у Вас нет, то почитайте специальную литературу, обратитесь к специалистам. Игнорировать воспитание и дрессировку не в коем случае нельзя.
Victoria Lisitsina
Ну явно не на солнце.
Собака без воспитания опасна вне зависимости от породы. А НО служебник. Им дрессура обязательна. Это их прямое назначение. Без дрессировок такие собаки чахнут и дуреют.
Любая собака потенциально опасна, зубы ей природой даны. На то он и хозяин, чтобы "слепить" из нее то, что хочет.
В яндексе забейте как правильно построить вольер для собаки - получите кучу рекомендаций и объяснений почему на солнце нельзя строить собачье жилище.
лучше не держать :) а отвести к специалисту правильно воспитать и пусть гуляет по территории дома
Все зависит от воспитания, как воспитаешь так собака и будет себя вести. Лучше держать в тени, чтобы собака не получила солнечного удара.
Когда я была маленькая лет 6.Мы купили немецкую овчарку. Она сейчас живёт у бабушки, она уже мать. И есть сын который там же живёт. Немецкая овчарка добрая, не бросит никогда. Однажды меня обидел мальчик, я начала плакать. Она начала меня лизать и просила играться. И когда пошли на прогулку она отогнала его. Если возьмёте мальчика-Он будет прыгать на вас всегда, в плохом в хорошом настроении. А если девочку-Готовьтесь. Она будет проситься играться. Но смотря от характера собаки. А так покупайте, живёт в доме у нас сама мать которая первая была куплена. А сын на улице-охраняет территорию с другими собаками. Кстате, в плане с другими собаками будьте осторожны!
у нас сосед держит овчарку, на послушание водил, но или кинолог плохой или ее психика - не знаю, но она бросаться на собак и детей, ходит всегда в наморднике и только рано и поздно, а иначе с детьми бы уже расправилась со всеми в подъезде, но для охраны двора подойдет, к своим лояльна, а для квартиры нет, будут одни проблемы
Немецкая овчарка эта член семьи, живёт в доме спит на диване любит детей У меня две овчарки лучшего друга быть не может
А ТО ЧТО ЛЮДИ ПИШУТ КАКИЕ-ТО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА СОБАКИ ТАК ОНИ САМИ ВИНОВАТЫ
Прекрасный выбор как для загородного дома так и для квартиры. но если у вас не было опт работы с данной собакой, то советую почитать немного о породе! собака подойдет для общения с детьми, для одного хозяина. но чтобы ваша собака была здоровой вам придётся хорошо заниматься её птанием.
мсто скорее всего в тени, но на достаточно длинном поводке (цепочки), чтоы доступ к свету бы. вообщем жлаю удачи!
член семьи? вот что бы не говорили что я голословно загуглите - овчарка вот этой зимой в Украине разорвала 4 летнего ребенка, и мужчину порвали 4 овчарки и я не встречала овчарок что бы на собак не кидались
Нет опасных собак, есть дурные владельцы. С немецкой овчаркой, как и с любой крупной собакой надо заниматься постоянно, вариант отвел к дресу месяц позанимался и забыл, не пройдет особенно с НО. Эта порода сначала думает, потом делает. Готовьтесь к тому, что жизнь с этой породой сплошной курс дрессировки. ИМХО