Домашние животные
У моей суки ложная беременность
Суки 4 года хотел ее вязать ,а у нее появилось молоко.Когда теперь можно будет ее вязать?
Обратитесь к ветеринару.
Вопросом выше !
Вяжут во время течки, но надо знать тонкости! Мы когда свою собачку вязали, то нам знающие люди все говорили - что, когда, зачем и почему! Родились хорошие, здоровые щенки !
Вы течку то пропустили! Ложная беременность возникает только после 2х месяцев после окончания течки! Ждите теперь следующей, на 11-18 день можно вязать, всего течка 21 день. А сейчас собаке дайте успокаивающее и уберите от нее все игрушки, можно перетянуть живот папоной, молоко перегорит.
У Вашей суки ложная щенность. Не давайте молочные продукты. Побольше нагрузок. Ограничить питье. Наблюдайте за сосками. Может быть мастит. Соски должны быть мягкими и уберите все игрушки
Не доведите до мастита. Не давайте молочные продукты. Теперь вяжите на след. течку. Я своих вяжу толькокогда сука в охоте, у всех это так индивидуально. Но пимерно это 12-17 день с начала первой крови. Собака будет отводить хвост и поднимать петлю. И еще: для первых родов возраст 4 года-поздновато! Проконсультируйтесь с вет. врачём.
Ложная беременность это очень тяжелый период в жизни псицы, и ей нужна помошь. Рекомендуются успокаивающие средства (настойка корня валерианы, валокардин, седуксен, триоксазин) в тяжелых случаях гормональные препараты (corpus auteum), но их вам можно прописать только после осмотра собаки.
Хотя в этот раз время и упущенно, но вообще вязку собаки надо производить с 12 по 15 день с начала течки (внешне это можно определить по тому, что выделения бледнеют и вульва становится мягкой и вялой)