Домашние животные
Нужна помощь!!! Маленький котёнок спит со мной это опасно? И он не ходит в лоток! Что делать?
вы для него теперь мама и ему одному холодно, к лотку просто приучить, сам котенок подсказывает, когда он хочет в туалет, последите внимательно, он начинает крутиться, мастится, иногда мяукают, если уже увидели, что ходит не в положенном месте, быстро его хватайте и садите на лоток, если пописал, газетку обмакните и оставьте кусочек, чтобы был запах для котенка, потом уберите и желательно когда приучаете к лотку взять отпуск. Можно на первое нарвать газеток в лоток, когда приучиться уберите газетку, приучайте без нее. У меня были две кошки и обе на унитаз ходили в, а не в лоток))))
Опасно для котёнка. вы во сне можете его придавить. А к лотку кошек приучают. сходив один раз в какое либо место кошка в дальнейшем находит его по запаху. промакните лужицу газеткой и положите её в лоток. прежнее место помойте с раствором уксуса.
сколько себя помню, кошки всегда спят в кровати с хозяевами
ну спит с тобой это нормально
у купленного лотка уберите решётку насыплите наполнителя желательно помельче, комкующегося, наблюдать за котёнком, если начал крутиться на одном месте, приседать-тащить в лоток, если не успели-смочит кусочек туалетной бу мажки в его моче-положить в лток-дать ему понюхать
возможно это придётся проделать несколько раз-лоток держите чистым-если сходит туда похвалите и сразу убирайте комочек наполнителя
то, что спит- нормально. А к лотку надо приучить.
Tатьяна Джарасова
А как???
Насчёт латка не знаю ничего (у меня собака)
А что спит с вами-вредно ( не для котенка, а для вас) ) Про это целая передача была по энимал планет...
Они всегда спят рядом с хозяевами, но нужно приучать ходить куда надо, а то гадить будет