Домашние животные
у меня хомячина родила потомство,что в первую очередь нужно сделать и как вообще поступить?!
через сколько времени можно будет взаимодействовать с самим хомяком и его детёнышами???
ана их сьест )))
Нужно обеспечить их клеткой побольше. Побольше еды давать. Иначе съест их она. Хомяка отдельно держи.
корми, пои и не тревожь, хомячиха сама справится !!!
отсадить потомство, ато съест и не будет никакого днк
Главное не лезть в норку с малышами, а то у самки может сработать рефлекс защиты и она их просто слопает. Так что если не любите наблюдать кровопролитие с пивом и чипасми, советую ограничить контакт с грызуном. Открыли клетку, поставили корм и закрыли. Через несколько дней сможете наблюдать картину что она их выкидывает из убежища. Не пугайтесь. Через 10-15 минут кинет обратно )
А вот к корму подход особый. Раз она их кормит (а она так и делает) , то ей не хватает белка. Нужно давать гаммарус (это корм для рыб, похож на мелких сушеных креветок) он состоит на 43-45% белка. Идите в зоомагазин и купите. Белый хлеб смоченный молоком тоже подойдет. Мясо куриное отварное кусочек. . Запомните, если белка не будет хватать, это чревато последствиями для матери и потомства! В остальном больше ничего не делайте, оставьте пока клетку в покое и не чистите ее. За 3-4 недели жизнь в ней в виде мух вряд ли зародится, а вот мамашку сильно напряжет - эффект будете смотреть опять же с чипсами и пивом.
Тщательней кормите и просто наблюдайте, когда начать взаимодействовать увидите сами. Удачи!
Л@рис@ )))))
спасибо большое=)самый умный ответ=)))))))))
Anna Li
У меня мыши были - опыт )
как он анализ днк сделает можешь подпускать
пока они сами не начнут вылезать, лучше их вообще не трогать а клетку чем нибудь накрыть, а то хомячка запросто сожрет их и все