Домашние животные
Хочу купить собаку породы Шиба-Ину (сиба-ину) как хахарактер и какя по нраву?
независимая собака. Чтобы быть её хозяином (точнее жить с ней) нужно иметь созерцательный философский характер. И тогда возможно лет через пять она признает Вас своим другом
Максим.
я смотрю, Вы то собаку, то кошку. .
дочке)) )
искренне советую кошку. у меня всю жизнь были кошки (по очереди, я не кошатница) , проблемы с приучением к лотку у котят -минимум времени, никакой вони.
ну и если у Вас отдельноя комната для собика, тогда берите собаку.
поищите форум сибу-ину)) )
полгода назад завели собаку (жена осознанно, я сдуру) цвергпинчер, потом второй.... мы следили. ухаживали, но !!
минус диван. ковр покр, кошельки, купальники, обувь.... (всё убираем, минутное дело) . мелочи
если Вы готовы дышать миазмами, хлоркой. тратиться на корма. выставки, тренировки, прививки. Первый год уделять часа 2 на прогулки - то ВЫ собачник) )
я немного не в тему.. . прошу простить. . вшивый про баню))
я смотрю, Вы то собаку, то кошку. .
дочке)) )
поищите форум сибу-ину)) )
а вы почему именно эту породу выбрали?
Красивая на мордашку? Или вам по характеру она подходит?
Любые лайкообразные, это вам не овчарки. Они не будут выполнять беспрекословно команды и т. д. Эти собаки сами себе на уме. Красивые? да бесспорно, только они не охотно поддаются дрессировке. И потом, у вас загородный дом или квартира? Если квартира - то забудьте вообще! У моей знакомой сосед завел хаски и за 2е недели щенок (!!!) разнес всю квартиру! Итог - собаку отдали. С ними нужно постоянно заниматься, нагрузки, пробежки, прогулки и т. д. ! 100 арз подумайте, Правда. Лучше купите овчарку, проблем меньше будет
вабше суперские собаки