Домашние животные

у меня собака выла почти весь день, когда 11 марта в японии цунами было... как они это чувствуют?

пограничник идет с собакой вдоль границы.шорох в кустах. пограничник-собаке: -иди глянь че там такое. -иди ты на х..! я лучше от сюда погавкаю!)
Олеся Илющук
Ну не знаю может и не чувствует она ведь не в Японии была. Хотя много жертв. Она могла ещё выть на смерть родственника или ближайшего соседа. Часто помню выла выла у соседей собака, а потом через пару недель похороны были. Собаки чувствую смерть. Особенно у того хорошо знают и любят.
Евгения Тимофеева
Лучший ответ
инстинкт
Vita Abazid
Совпадение просто.
Они многое могут вотличие от нас
!9
!!!sayakovna!!! 9
Это она песни пела. Каждый день что нить случается, так вот что же им теперь выть без передыха?)))
Елен@ @@@
инстиктивно чуют
Лилия Осташова
А почему вы решили что она приближение цунами почувствовала, может на нее просто депрессняк накатил?
Aikerim Kizatova
Анекдот забавный. .
Но я не думаю, что собака чуяла это
Значит, у вас цунамическая собака...
ага.. у меня когда зарплата собака тоже чувствует.. начинает не есть, и еще сядет так и смотрит на тебя мол-"ну что ты.. купи ту болонку..))) "
шучу..
Мария Ярошевич
ахахаха так наверно у вашей собаки нюх такой хороший
Лариса Анохина
наверное она в прошлой жизни жила в Японии
Смешной анекдот.
Ljubow Bergmann
Инфразвуковые колебания не слышны человеческому уху, но у людей и животных могут вызывать состояние панического страха.
Света Дзюина
пятое чувство.
Когда я работала в питомнике УВД-там было около 50собак. И каждый день не одна, как другая выли, а то и несколько-по очереди.
Radhagirl Radhagirl
Я как то несколько близко живу около Японии, но мои животины да же не визгнули.
Олеся Илющук несколько ближе - это как?
кормить надо и гулять с ней (когда то трясло Карпаты что до Москвы дошло так живя на Украине все бездомные кошки исчезли)
если Вы живете вПРИМОРСКОМ КРАЕ, САХАЛИНЕ, КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВАХ--тогда возможно
Анна Чернышук
Скорее всего просто совпадение, там же не близкие ей люди живут.
А моя не выла. У соседей воет, как сирену услышит, или громкую музыку. А Вы у нее спрашивали, она вообще по этому поводу выла?
Олеся Илющук спрашивал...
Просто практически у всех животных есть связь с планетой, типа 6 чувство, и если что-то не в порядке, то все животные это чувствуют, а люди связь потеряли, пока гонялись за техническим прогрессом...
А выгуливать собаку не пробовали? ! ;)))
Радио Эхо москвы послушала.
инстинкт. когда кто то умирае они воют. и она наверное чувствовала
Tina *****
Доброго любого времени суток!! ! Иногда собаки воют, воды хозяева забывают налить. У соседей собака воет за частую. Живём как на болоте с соседской собакой Баскервили.
Говорят, что они ультразвуки слышат.
Алина ******
Собаки значительно лучше чувствуют геомагнитные колебания земли. Да и другие энергетические потоки тоже ощущают. Наверное ваша псюня все таки чувствовала.
может, просто совпадение
http://www.goldengreta.narod.ru/psihologiy3.html вот сайт там психология собак но я прочитала и поняла только то что у них хорошо развиты слух, обоняние и есть рефлекс они очень быстро могут отреогировать на происходящие, но твой мамент особый а ты далеко от Японии
Олеся Илющук что значит - далеко?
Люди лишены этого дара, а животные нет. Животные могут предчуствовать опасность хозяина или других людей. Короче-звери имеют интуицию намного лучше людской.
Собаки чувствуют колебания даже на огромном расстоянии
у сабаки определенный инстинкт и нюх))))
Baknur Alkuat
сабаки самый близкий друг человека
Oh| Shit
Чувствуют собаки часто события, землетрясения, это ведь животные, более чувствительные чем человек.
Жибек .