Домашние животные

Припадки

Уважаемые собаководы, у кого из ваших животных были припадки? Чем вы лечили? нам врач посоветовал усыпить собаку (боксер ей 10 лет) мы пока не хотим этого делать, так как она кушает, в туалет нормальтно ходит и активная. Поделитесь, пожалуйста, опытом лечения. Спасибо.
Тут нужен четкий диагноз, обязательно энцефалограмма и биохимия крови. Потому что истинная эпилепсия начинается обычно между двумя и пятью годами, для 10-летней собаки поздновато. Скорее всего это печеночная энцефалопатия, которая дает припадки, похожие на эпилептические. Возникает от неправильного рациона, печень перестает выполнять дезинтоксикационную функцию и токсины отравляют в первую очередь головной мозг. При нормализации рациона и лечении печени припадки исчезают. А если эпилепсия все-таки настоящая, обусловлена снижением порога судорожной готовности, что будет видно на энцефалограмме, то применяют противосудорожные препараты, например, Тегретол. Это позволяет существенно сократить частоту и интенсивность припадков.
Надежда Владимирова
Лучший ответ
Людмила Сторожко(Манюшко) "Потому что истинная эпилепсия начинается обычно между двумя и пятью годами" - кто Вам сказал такую чушь, простите за наезд? Эпилепсия может возникнуть и в более раннем возрасте.
Что за припадки? эпилепсия?
Татьяна Юрова
Татьяна Краснова Пока диагноз не поставлен, но скорее всего да, только вот на фоне какого заболевания не известно
Смените вета, пусть элементарно диагноз хотя бы поставит...
Татьяна Краснова Он у нас один
НЕТ такого диагноза "припадки". Это не врач а урод какой то если он предлагает усыпить животное даже не поставив ему диагноз - по сути это - ваше животное чем то болеет, чем мы не знаем, лечить нам неохота, а давайте усыпим?? ? ну этож бред а не подход е мое. Крупные собаки в норме живут в районе 13 лет по статистике. Вот эти 3 года (разница между 10 и 13) это 25% процентов общей потенциальной продолжительности жизни собачьей. Если сравнивать с людьми то это примерно как человек живет 80 лет - отнимаем 25% и получаем 60 лет.
Дальше думаю и комментировать нечего. Сходите в другую вет клинику к нормальному врачу
Эпилепсия. Нам врач говорил тоже самое. Но собака после первого припадка еще гдето 1,5 года прожила. Последнии пол года я на руках ее на улицу выносила, т. к. ей было сложно спускаться по лестницу. Так что держитесь и удачи вам)
И!
Инна !!!
Татьяна Краснова А чем вы ее лечили или никаких препаратов не давали?
Меняйте клинику и врача. Это не врач, а телепат какой-то, анализы для начала необходимо сдать, чтобы хоть какой-то диагноз установить. Желательно сделать тамографию мозга, возможно просто опухоль, не обязательно припадки связаны с эпилепсией.
К.
Кubieva .