Домашние животные
какую рулетку поводок лучше купить тойчику на 3метра или 5метров
поверьте, лучше даже 8 метров. У меня рулетка на 5 метров, собака йорк. Ей хочется побегать, но когда она резко разбегается поводок заканчивается. А шейка то у них тоненькая, и ограничение очень болезненно. Тем более в рулетках не заметна длинна поводка и её можно регулировать.
берите 5,у меня сейчас 3 метра для щенка чишки, уж думаю взяла бы 5, а то ей побегать охота, а тут раз и ограничения.
рулетки флекси с маленькими ручками и тонким шнурком, очень удобно.
На 3 метра достаточно!
А вы уверенны что ему она вообще нужна? У меня спаниель, ТАК МЫ ВООБЩЕ БЕЗ ПОВОДКА ГУЛЯЕМ.
берите на пять и чтоб там лента была, а не трос. посмотрите в разных магазинах ту рулетку, в которой рука удобней лежит. лучше трикси или флекси. дешёвые не берите
тойчику и трёх за глаза хватит))
У нас 5 метров (или 8, не помню) , но лучше купить поводок, а потом рулетку на 3 м, потом на 5, потом на 8, а потом можете и командам научить, типа "рядом" и т. п и гулять без поводка :)
Полностью согласна с Анастасией Солнышкина, я взяла на 5м. ленточную, очень удобная штука и мой мелкий рад до "поросячьего" визга...))))
3 метра на ТРОСЕ, а не на ленте. Хотите, чтобы над вами все смеялись до упаду, тогда берите ленту.
лучше гулять без поводка, там где возможно... а до места прогулки и метра хватит. Но если такой возможности нет, то 3 метра... 5 метров неудобно.
лучше 3 потому что у пятиметровой рулетки массивная ручка
Если купить 5 метров, то тойчик может например, на дорогу выбежать. Лучше вообще 2 метра. Но купите 3 метра, чтобы смог погулять.