Домашние животные

как выбрать рулетку-поводок?

Рулетки китайского производства долго не прослужат.
Выбирают рулетки по весу собаки и оптимальной длины для выгула.
Рулетки бывают 3,5,8, 10+ метров, весом собак до 50кг.
Ирина Старцева
Лучший ответ
Не жалейте денег на Флекси, китайские дешевле, но ломаются быстро.
И ориентируйтесь по темпераменту собаки, флегматику можно брать по указанному в маркировке весу, активной собаке необходимо брать рулетку, рассчитанную на больший вес, например, у меня афган 27 кг - рулетка до 50 кг, его собачьи родственники, которые покрупнее (35 кг), эту рулетку могут порвать, поэтому у них следующая маркировка - до 80.
Анна Сергеевна
Ляля Цукасова Я тоже Флекси покупала))
Полезные советы при приобретении рулетки

Если вы покупаете поводок для щенка, то не нужно ориентироваться на выбор размера «на вырост». Специалисты рекомендуют приобретать поводки, которые точно соответствуют габаритам и весу собачки.
Перед покупкой проверьте карабин на прочность. Для этого возьмите его за петельку и потяните резко изо всех сил. Только так вы сможете проверить его надежность. Как вы понимаете, если у вас, к примеру, крупногабаритная овчарка весом в 60 кг, то поводка с маркировкой «60 кг» будет недостаточно. Не жалейте денег и купите усиленный карабин, способный выдержать даже большую силу.
Проверьте работоспособность кнопок. Они должны удобно нажиматься, при переключении положений не должно быть скрипов, сами переключатели не должны «гулять» по сторонам.
Что касается корпуса, то он должен быть стандартным, то есть без лишних изгибов и всевозможных новшеств. Не забывайте о прорезиненной ручке. Как правило, пластмассовые ручки не настолько надежные.
Если ваш пес очень большой, купите рулетку со страховочной петлей.
Какой лучше приобрести поводок-рулетку — личное дело каждого. Но если вы столкнулись с необходимостью покупки такого устройства, то мы настоятельно рекомендуем вам прислушаться к нашим советам. Будьте уверены — покупая продукцию по нашим рекомендациям вы сможете купить надежный поводок для своей собаки, который не подведет в самый неподходящий момент.
http://ysatik.com/sobaki/soderzhanie-i-uhod/kak-vybrat-povodok-ruletku-18972/#i-5
Гулшат C
Выбирайте учитывая длину и максимальный вес какую она может выдержать.
Флекси очень хорошая рулетка, сама ей пользуюсь, а размер рулетки вам помогут подобрать в зоомагазине.
Iris Noir
Зависит от породы и размеров собаки. На карликового и той-пуделя брали на 10 метров.