Домашние животные
Какая разница между поводками-рулетками
Подскажите пожалуйста какая разница между автоматическим поводком рулеткой и Flexi поводком рулеткой.
У нас Flexi рулетка на 20 кг., удобная (и главное по размеру руки, рулетки на 50 кг. не удобные, большии, тяжёлый, и в таких случаях, лучше конечно обычный поводок)
Для маленькой собаки, очень удобна рулетка. Спокойно можно одёрнуть её и когда она отошла на 2 метра. Зато под ногами не путается, собака может отбегать на расстояние около 5 метров и быть при этом в безопасности. Рулетка поводок не заменяет. Поводок удобен, когда нужно поехать на приём к ветеринару, например, или при обучении.
Для крупной собаки, рулетка не подходит. Одёрнуть её, когда собака рванула за кошкой, у вас не получится. Сложно будет управлять. Для большой собаки, покупайте нейлоновый или брезентовый поводок.
для прогулок рядом удобнее всего кожаный поводок длиной около метра, для прогулок по парку, если боитесь или не можете отпустить собаку - рулетка, для дрессировки - длинный 5-7-15 метровый поводок из ленты. каждый удобен по-своему, я рулеткой почти не пользуюсь - до площадки и парка мы идем рядом, поводком очень удобно управлять собакой, там я собаку отпускаю, при необходимости - могу взять на поводок, на занятиях - у нас шлейка и длинный 5-ти метровый поводок. зимой, когда темно и страшновато собаку отпустить - иногда ходим с рулеткой.
Флекси и есть автоматический поводок-рулетка. Разницы нет никакой, кто как хочет, так и называет. Рулетки отличаются только фирмами производителями.
Рулетку допустимо использовать только если ваша собака уже знает команду "рядом" и спокойно ходит у ноги. Разучивать это на рулетке крайне сложно, а не имея опыта и знаний вообще невозможно. Рулетки приучают тянуть, командам необходимо учить заранее.
на рулетке может бегать до 5-7 метров, на поводке только рядом
а разница между рулетками-длина, толжина, размер, фирма, наличие стопора и проч.
у нас flexi очень довольны
по моему рулетку потому что с ней удобней