Домашние животные
Собачий поводок рулетка. Долго ли у вас прослужил поводок рулетка-лента фирмы flexi. Собираюсь покупать на 50кг.
Им просто нет сноса. Меняю, только когда цвет надоест.
***айконя Жан***
А у вас какая? Я просмотрел классическую
Долго. 10 лет вожу на нем старшую тойку, и пока работает хорошо.
Долго (если собака не грызёт)
Я уже со своей рулеткой пользуюсь с 2011 года....
Моей первой рулетке, как старшей собаке 13 лет .
Не ломалась ни разу . Прекрасно функционирует и сейчас .
Но, собаки у меня маленькие .
***айконя Жан***
У меня средняя, бигль
У нас обычная Флекси-рулетка, классика, с лентой)) Покупали в 2008 году для первой собаки ( вес собы был 20-25 кг), потом на ней выгуливали стаффопитку - те же 20-25 кг, ну а сейчас пристёгиваем к рулетке мелкого щена))
Правда вот думаю, что из-за того, что со щеном супруга занимается у кинолога, придётся сменить рулетку на обычный поводок - щен замечательно усвоил основные команды и супруга не боится спускать его с поводка, так как уверена, что щен послушается её с первой голосовой команды ( жесты пока только начали учить)) ).
Отвлёкся)) У нашей рулетки единственный минус, на мой взгляд - потёртости на корпусе.
Да, ещё супруга слегка переделала крепление карабина - для снижения возможного истирания ленты в месте крепления карабина, пропустила её через отрезок тонкого пластикового шланга.
Флекси - хорошие рулетки, если подбирать их по весу собаки, + несколько кг. на рывок.
***айконя Жан***
Отлично) значит сегодня я покупаю себе рулетку) ходить с обычным надоело уже
Смазанная горчицей может служить несколько лет
Долго. Мне нравился.
***айконя Жан***
А какая лучше, а то их много разных.
Не долго. Рулетке варио год, фигня полная, до 20 кг, собака 7кг, сейчас заедает. Рулетка нью комфорт, вот это супер, даже года нет, все ок. Для бигля бы брала флекси гигант L, мало ли. Мне классик новый нравится, но не прорезинная ручка, для меня и в холод это минус.
Долго...
какая порода
***айконя Жан***
Бигль
поводок рулетка той же фирмы на 5 кг прослужил пол года
***айконя Жан***
Какая у вас порода?
Anna Bystrova
Шпиц померанский (поводок порвался примерно по середине)