Домашние животные

Отзывы о собачих ПОВОДКАХ РУЛЕТКАХ?

я пользуюсь шлейками фирмы ferplast (серия ergocomfort)
и рулетками фирмы flexi беру на 8 м.
у меня есть как тросовые, так и шнурком.

на собак 13кг со спокойным характером беру рулетки до 25кг
для энергичной собаки 15кг - беру до 50кг
на собаку 25кг буру рулетку до 75кг. (он у нас оооочень шустрый и прыгучий)
Кинотеатр Киноград
Кинотеатр Киноград
2 753
Лучший ответ
рулеткам не доверяю может не сработать когда надо, лучше поводка ничего пока не было.
Саяжан *))
Саяжан *))
93 469
Меня устраивает. Кончено если собака дурная, то не удобно потому что двумя руками держать не удобно. У моих у всех рулетка и ещё обычный поводок 1,5 метра один на всех на всякий случай есть.
Tansholpan Kosaeva
Tansholpan Kosaeva
27 961
Мне нравятся рулетки.
Можно зафиксировать на любой длине,
можно распустить, чтобы собака гуляла, но в тоже время была на поводке.
на рулетке хорошо отпускать собаку, когда она хочет отойти далеко. А когда притягиваешь собаку к себе, получается очень резкий рывок. Правильно выгуливать собаку на длинном поводке (10-20 м) , короткий поводок 1-1,5 м используют для служебных собак во время работы. Длинный поводок также хорошо для розыскных собак во время работы. Рулетка - подходит для декоративных и то не для всех
для мелкой собаки имхо самое то. Уже с ног сбилась разыскивая легкий тонкий нейлоновый поводок на пять метров - нет нигде. А пятикилограмовая собака на брезенте.. . Ну мы были звезды на площадке. Больше не хочется как то. В последнее время мы вообще гениально гуляем - к рулетке пристегнула полтора метра нейлон, удобно и заниматься и для гулянки лишний метр.
Люблю рулетки, для небольших собак и особенно если их много - незаменимая вещь!
Елена Гикст
Елена Гикст
13 632
у меня рулетка 5 м, очень удобная, собака гуляет вокруг меня
Елена Королева
Елена Королева
11 392
Всегда пользуюсь рулеткой, т. к. она удобней обычных поводков. И поводок-рулетка не только для мелких собак - главное подобрать правильную, подходящую по весу.
Мы мелкие, ходим на короткой шлейке. Ошейник не для нашей тоненькой шейки.) ) Рулетка тоже не подходит, так как кнопа моя должна всегда быть рядышком.)
Моей старшенькой почти 7 лет и всю жизнь гуляем в городе на рулетке))) , правда по началу купила российского пр-ва и пожалела через месяц (((, приобрела Флекси на 8 метров и заменила только в том году на новую, а со старой ездим в лес ( что-бы была) . Младшая уже 3 года ходит только на рулетке)) )
Весим и дергаем о-го-го)) ) 18 и 28 кг, у обоих рулетки сейчас на 50 кг, у старшой была до 25 кг и почти 6 лет прослужила)))
Пользуюсь флекси макси (8 метров, лента, 50 кг) . У меня немецкая овчарка, весит 35. Рулетка все ее рывки спокойно выдерживает. Недавно она погналась за кошкой, а папа не сориентировался и не нажал на кнопку (он гуляет с поводком обычно) . Так она вся размоталась, но выдержала!!!! Теперь я в ней полностью уверенна!! !
Вожу ее на обычном ошейнике.
Неля Михнова
Неля Михнова
5 379
только для выгула, если собаку предпочитаете вообще не спускать, или не спускать в парке, спускаете, например, только в лесу. для работы-дрессировки не рекомендуется, нужен обычный длинный поводок-от 5 меторв, можно купить ленту, такую, из которой иногда ручки сумок делают, нейлоновую и приделать карабин.
рулетки иногда разлетаются на сильных собаках, иногда вылетают из рук.. .
оптимально-выводить на стандартном поводке и спускать, если, конечно, слушается. но для декоративной собаки рулетка вполне подходит. для крупной-если только для успокоения особо нервных двуногих-песа-то на поводке.
все 7 лет ходили с поводком, пока не подарили рулетку:))) ) теперь только с ней. очень удобно.
Привыкла к обычному поводку, рулетка не понравилась
Скоро приобрету кожаный и латексный поводки, сейчас гуляем на трёшке поводке, рулетка ну никак не отвыкну, но скорее всего при появлении кожаного и латексного проблема с рулеткой решится. Мне нравятся такие поводки, из рулеток у меня такая модель.
Поводок латексный только не красный, а синий ( хоть у меня и девочка, я люблю синий цвет, да и ей идёт )
Ещё хочу купить такую шлейку ( у нас такой же ошейник ) и поводок.
Ольга Глушан
Ольга Глушан
1 659
не доверяю рулетке, собака крупная, мощная, вдруг порвет)
неочень
Мне очень удобно. Если у вас спокойная собака, которая дет всегда где-то позади вас, и никуда особо не отходит, то вам ни то что рулета не нужна, но и короткий поводок тоже. Если собака любознательная, то рулетка в самый раз. Она лучше чем просто длинный поводок, если собака подходит обратно к вам, то рулетка, в отличии от поводка, сворачивается. Мне кажется, что собака, какая бы сильная ни была, не сможет порвать ее. Я тоже сначала не хотела рулетку, не очень люблю подобные нововведения, но когда попробовала, поменяла свое мнение. Решайте сами))