Домашние животные

Подойдет ли поводок-рулетка (до 30кг) для немецкой овчарки (девочки)?

Подойдет ли поводок-рулетка (до 30кг) для немецкой овчарки (девочки)? Выдержит ли? Стоит покупать?
нет, не подойдет. собака сама больше 30 кг, а в рывке - добавьте еще кг. 20-30 - нужна рулетка минимум на 50 кг, и то, но хорошо обученную собаку. поводком легче удержать и проще управлять. я люблю прорезиненные или биотановые поводки - они хорошо лежат в руке, не скользят. как пример - у нас на выгуле молодой хаски буквально на днях сломал рулетку на 50 кг - просто рванул к другой собаке. хозяйка ехала сзади на пузе. хорошо, если такое произойдет в парке - а если собака в этот момент бежит за кошкой под машину?
Марина Кан(Бастрикова)
Лучший ответ
Когда-то по молодости брала рулетку до 50 кг для восточницы 35 кг весом... Было неплохо до тех пор, пока она не рванула на добермана (с детства их не любила) -и кирдык рулетке.
"""""мила"""" S
Cарвира Ишкуллаева Что там восточница. Я брала в начале 90-х на малого пуделечка (8-9кг), но это был первый и последний эксперимент с рулетками. Разбежалась моя дамочка, не помню даже уже на кого и зачем, а там что-то возьми да и тресни. А вместо ремня там был шнур капроновый, и он пошел разматываться на всю длину. Руки разрезало что надо, счастье что хотя бы не около дороги. Не знаю, может, сейчас их делают качественнее, но после того случая к рулеткам у меня стойкое недоверие, и всегда странно видеть, как на них выводят крупняк. Обычный ремень он хотя бы всегда перед глазами.
нет, этого мало. если вашей собаке придет в голову рвануть за кошкой или подраться с собакой, то рулетка не выдержит. берите не меньше, чем кг на 50, нагрузка на рывке гораздо больше, чем вес собаки. а еще лучше вообще обойтись обычным поводком и курсом ОКД на диплом, тогда не будет проблем ни с выгулом без поводка, ни с рывком на поводке
Алёна Is
Это подойдет только в том случае, если это уже взрослая культурная и обученная собака. И то, лучше не надо. Ведь вы не можете залезть к собаке в голову и посмотреть, о чем она думает. Не помню, где читала: хозяин говорит гостям, "проходите, собака не кусается!" А щенок лежит и думает "с чего это он взял, что я не кусаюсь?"

Если это совсем юный собакен - точно не подойдет. Это же серьезная собака, которая даже играя может нанести травму.
для немца нужен нормальный поводок, а не рулетка.. по ряду причин. не просто же так на любой нормальной дрессировочной площадке категорически запрещены рулетки.. да и кинологи ведомственные водят только на нормальных поводках.. если человек с крупной собакой (служебной) и с рулеткой, то все с человеком понятно-"чайник"
Вырвет с мясом. Возможно с Вашим. Схватитесь за стросс пытаясь удержать собаку - руке пизд*ц. Сразу в больницу дорога. Моей подруге 18-ти килограммовая дворняга ноги хорошо порезала - дело было летом, подруга была в шортах чуть выше колена - тросом обошла хозяйку и рванула в сторону другой собаки ...Лента в этом плане тоже не намного лучше.
Anna Ogol
Берите с запасом для собак до 50 кг хотя бы. Сила рывка значительно увеличивает эти кг.
Марина Чебан
Нет, конечно. Покупаете простой поводок и идёт на ОКД. Вот когда сОбак станет идеально управляемым при любых раздражителях, можно покупать любую рулетку.
Овчарка и рулетка вещи несовместимые
С собаками нужно гулять, держа их у своих ног. Если они гуляют сами по себе, они будут доминировать и не слушаться. Соответственно лучше ремни использовать
Юлия Мусатова Дело не в вопросе нужно ли гулять. Гулять с собаками, безусловно, нужно, я это и так знала. Вопрос в том, подойдет поводок-рулетка для такой крупной собаки, как овчарка?
"""""мила"""" S Какая прелесть :) Выгуливать и гулять самим по себе-разные вещи.
Лучше поводок ремневого типа. надежнее всего. все таки это овчарка, а не скандинавский шпиц))) вы должны это иметь ввиду!
Приобретите обычный поводок, он надежней. Рулетка не подойдет для овчарки.
Simdi Alibaeva
Рулетка - штука не очень удобная, может не сработать стопор- как тогда собаку остановите, не повредив себе руки? приобретите обычный поводок, он намного надежнее
Нет