Домашние животные

Как вы считаете? Интересно мнение каждого >>

"одекорашивание" маленьких собачек (приучение к лотку без возможности "увидеть свет", кормление деликатесами, постоянное таскание на руках, что собаку начинает лихорадить, как только на пол поставишь) - это издевательство или собаки уже к этому привыкли и им в кайф? а ведь когда-то, тот же йорк или той наверняка бесстрашно охотились на крыс! как думаете, можно ли вернуть истинную породу или разведенцы окончательно загубили все качества, вывев новую породу "декор", куда можно отнести и йорков, и чихов, и тоев и остальных?...или тот же йорк гораздо лучше смотрится в роли диванной игрушки, чем в роли смелого бесстрашного охотника и защитника, пусть и крошечного? (я сейчас не говорю о настоящих Заводчиках, которые пытаются сохранить собаку собакой). а ещё вопрос конкретно к владельцам таких собачек - для чего вы их приобрели? (но вряд ли, конечно, больше половины сознается в том, что это модно)...уф, прорвало =) жду ваших мнений...
Лмчно я считаю, что все вышеперечисленное - это крайняя степень человеческого отупения, понакупали себе игрушек и издеваются. Проду уже не вернуть ...к сожалению. Так хоть бы то что есть содержали нормально, где те роскошные собы с развивающейся шерстью? Одни лысые уродцы с бантиками на макушке (((, да еще и растянутого формата = бррр!!!
Любовь Гасилова
Лучший ответ
Кристина Филимонова да ладно вам...
по мне, так какая бы собака не была ...я их люблю, обожаю просто! не важно ерк, пикинес, или мои любимые французы. Немцы - ваще супер!
Многое зависит от хозяина, какой хозяин - такая и собака.
Какой хороший вопрос. Я за нормальных собак любого роста. Ничего они не привыкли к таким издевательствам, они просто смирились со своей участью.
мало кому нужен йорк для ловли крыс. видно такова их судьба - быть украшением. но мне они и в гламурных бантиках и без бантиков кажутся пародией на собаку
у нас в компании гуляют 2 йорика ни чего бегают прыгают на руках не сидят один даже ходит на курс по послушанию типа окд а так действительно многие покупают как игрушку модно дорого престижно
Айдана Алкеева
у меня питомник. я развожу йорков, чихуа, пекинесов, гриффонов и китайских хохлатых. всех люблю никого не одеваю. никуда не ношу. все гуляют в любую погоду. ну разве что при -20 чишки на улицу не ходят. им холодно. у всех нормальные собачьи характеры. йорки при возможности охотяться на мышей. я конечно не даю. но домашнюю крыску держу вне зоны досягаемости. на улице любят играть и не просятся на ручки. не люблю никого осуждать за их неправильное поведение-но своих покупателей привозможности курирую и убеждаю к правильным действиям.
Вита Мокрицкая
Чей-то вы все в одну кучу смели.... Кто как собак заводил, а я с породой работаю. Лоток-вещь необходимая. Иной раз на работе по 12 часов торчу. Поэтому мочеполовую собакам сберегаю.. . А тут карантин у моих был-так без лотка всю округу бы гриппом перезаражали бы.... Руки тоже нужны. Они у меня приучены-если в маршрутке едем-оди всей кучей у меня на руках и шевелиться или рычать-НИ-НИ! И без дивана как? У меня окна даже зимой настежь. Если мои китайцы лягут на полу-с почками придется попрощаться! Так что я уж как нибудь на кровати потеснюсь.... И дрясуться они у меня.... когда в азарте хотят рвануть за кем-либо, а я их не пустаю.... У многих декорашек (и не только) дрожь не признак страха или замерзания, а признак нервного перевозбуждения.... Конечно не знаю, захотят ли мои китаезы на крыс охотится, но с крупными собаками играют лихо.... Деликатесами тоже кормлю... За послушание и конечно собачими, а не человечьими... Даже в кафе вывожу летом... Там по нашему заказу им страусятину без специй готовят.... И моим собакам в кайф так общаться с хозяевами... Они гордо восседают на стульях и ждут вместе с нами заказ... Причем знают, что на официантов нельзя рычать.... А модно это или нет-я никогда честно говоря не задумывалась... Мне нравиться, что мои голяки весьма оригинально выглядят... я ж из стандартов признаю только стандарт породы....
Валерия Фоменко я немного не про это, у вас всё в меру и по необходимости, а я говорила про тех собак, которые совсем превратились в игрушек - с ними не гуляют, не играют - покормили, напялили бант, и сиди глаз радуй, гостям на завись...а породы эти назвала, потому что они больше всего от такого обращения сейчас страдают
а вы попробуйте йорка современного разведения на крысу напустить.. . иди бассета современного на лису.... или шарпея на бои... .

многие породы давно утратили свои рабочие качества.. . теперь они диванные
Liudmila Aleksejenko И кто ж это Вам сказал о бойцовых шар-пеях то... Может еще про складки протираемые вспомним...
Шар-пей собака пользовательная, компаньон, сторож.

Диванные, ха!
У меня этим летом рабочие работали, вроде все хорошо, собаки хвостами машут, я и уехала в РКФ. Через 15 минут звонит прораб и тихонько так в трубку что-то говорит. Оказалось, что собаки загнали их в кухню и не выпускали, вот так! Диванные???

А у моей знакомой есть йорк, мальчик, так вот его даже риджбеки стороной обходили и гулял он со своей хозяйкой по два часа несколько раз в день в любую погоду своими собственными ногами, и по выставкам ходил, чемпионил, и потомство давал суперское!!!
Однозначно судить не могу. Так как видела, как бесПердельно офанателых владельцев породы Йорк, так и абсолютно адекватных людей. Если встретить оба вида на улице, кажется одно и тоже.
А по поводу лотка тоже могу заступиться, но много писать лень.
Всё зависит от рассудка владельца.
....у соседки в соседнем офисе сегодня день рождения... я стакашку шампанского выпила.... щас усну.. .
КОРЧЕ, Я С ВАМИ СОГЛАНА, НО МЕРА НУЖНА ВО ВСЁМ. А так пусть живут как хотят, лишь бы кормили правильно, не избивали и лечили. Фсё!!!
Собака должна быть собакой по своей сути
никакое не издевательство - собаку любят, играют, кормят, гладят.. . нафик ему эти мыши и крысы )))))
Валерия Фоменко то, что вы перечислили - это отношение к ЛЮБОЙ собаке, только вот овчарки и бульдоги в лоток пока не ходят...
Наталья Сатьянова А нафиг борзым бега - давайте их в рядок на диван уложим и лаек сверху зверовых и будем наглаживать (((
хихи ну это действительно крайний пипец знаю не только дживанных йориков чихов и тому подобных, видала так же и волчарок диванных фу принеприятнейшее зрелище правда хихи таку собаньку не возьмеш в сумку, хотя я считаю что все это происки гламурных девиц которым больше не хрен чем занятся акромя таскание и показывание своих собак народу
Юлия Лазарева
Не нужна нам собака в роли диванной подушки, нам нужен друг и член семьи.
у меня русский той-терьер. я не представляю как такую собачку можно не тискать, не гладить и не держать на руках. Маленькие собачки нуждаются в любви, ласке и тепле.
а вот сам пес попал ко мне не от моей прихоти, просто есть одна знакомая моей подруги, которая купила эту собачку как раз потому, что это можно, но не смогла ухаживать за песиком, т. к. была настолько тупа, что не догадывалась что маленькие собачки тоже ходят в туалет. в итоге я пожалела собаку и эту девушку и забрала пса к себе.
Кстати он вырос маленьким защитником.
Нюра
Издевательство однозначно! Собака это же зверь, йорки прежде всего терьеры, охотники. Можно, конечно, все исправить, да и сейчас встречаются совершенно бесстрашные экземпляры, но заводчикам это уж точно не надо.. . Представьте себе, как выгуливать толпу двух-трех месячных йорков или тоев, а так удобно - в лоток и никаких разговоров!