Домашние животные

в годы войны людям нечего было есть,а как жили животные в это время?кошки,собаки,крысы и т.д.чем они питались?где прят

животные питались падалью.
мертвыми людьми или же себе подобными.
Татьяна Тиль
Лучший ответ
Знакомая из питера. Блокадница. В то время ещё ребёнок 12лет. Что бы выжить, её мать убила домашнего пуделя и сварила из него суп. По сей день она плачет рассказывая и прикармливает всех встречных собак. Всю пенсию на них тратит. Может и не совсем по вопросу, но вот вспомнилось.
крысы, может, и не плохо жили, потому что для них мертвые - еда, а самих их поймать сложно. в блокадном Ленинграде кошек совсем не осталось, их после войны завозили туда из других городов.
Unknown Person
Я читала в одной книге, что собак кормили картофельными очистками и немного крупы. Книгу написал собачник, а еще мне понравилось, что он написал: "Никогда такая шерсть блестящая не была, и никаких кожных болезней".
Знаю, что в блокадном Ленинграде почти всех съели. Но были люди, которые ценой собственных жизней пытались спасти собак.
Моему прадеду было 12, когда в их деревню пришли немцы. Там умирали до этого взрослые - всю еду у них забирали партизаны, что оставалось - отдавали детям. Когда пришли немцы, то кормили всех: и детей, и собак. Взрослых тогда мало в деревне осталось.
А у прабабки в деревне шли "каратели" (эстонцы, литва, латвия) - они выжигали все, спаслись только прабабка и собака.
Их потом эвакуировали в Ташкент (там вообще не было проблем с питанием) , потом вернули в Москву (так как родилась она в Москве) . Собака умерла в возрасте 16 лет.
Svetlana Pavlenko
они не прятались и не питались потому что были съедены людьми.
Ainura Muratbekkyzy
Так их и ели=((
Юля Кравченко
почитайте воспоминания блокадников. (во все времена животных съедали, даже крыс и голубей)
*.
*ronusha* .
это был ужас.. . знаю много историй, но расскажу только одну.
В Ленинграде, во время блокады, умер последний кобель известной линии наших, древних русских псовых борзых. Точно сейчас не скажу, как его звали. И умер не от голода.. . от нехватки движения! Его хозяйка, старая женщина, кормила его своим пайком, поила чаем горячим, укутывала (ведь было жуть как холодно и не топили!!! ) в свою пуховую шаль. НО вот из-за того, Что постоянно были бомбежки, и не было возможности и сил у собаки нормально двигаться, он просто зачах.. .

Прабабушка рассказывала, что во время войны они с семьей добровольно охраняли пасеку с пчелами, круглый год. И только на фронт отправляли мед. Ни грамма не брали себя, хотя и своя семья нуждалась. А кормили домашнюю скотинку просто травой.
Ice_ Girl
животные - иногда очень изобретательные.. . питались они конечно не деликатесами.. . но ели, пили, прятались, выживали...