Домашние животные

Может ли быть другом - животное? (кошка, собака, попугай и т.п.)

Ещё каким!
Была у меня сука овчарки (я её отдал матери) ,и там собака подружилась с соседским кобелем (кавказец) . По вечерам собаки часто одни гуляли на улице. Как то вечером я возвращался к себе домой (пара кварталов) и собаки увязались со мной (гнал домой не пошли) . Вобщем одна где то слева по кустам шарится, другая справа. А на встречу толпа пьяных подростков человек 12-15, ведут себя довольно агрессивно. Сам в прошлом успешно занимался боевыми искуствами, но толпа есть толпа, это только в кино легко уложить десяток человек, а в реальности :трубой сзади навернут и чёрный пояс не поможет. Позвал тихонько свою собаку, (не надеясь что вообще услышит) моя слева, соседский кавказец справа, подбежали и пошли рядом в 20 сантиметрах от моих ног. Толпа расступилась образовав корридор. Думаю у них агресии поубавилось увидев двух волкодавов почти по пояс ростом. Когда подростки остались далеко позади собаки переглянувшись опять разбежались по обочинам.
Вот такой опыт показал что у собак есть и разум и характер и чувства.
Наталия Усова
Лучший ответ
попугай и кот никоогдаааа
Каждый ищет себе друзей, близких по духу.. . или интеллекту.. . :)))
если дружбой называть все подряд, то может
да может
Да, только молчаливым
Другом является тот, с которым можно быть искренним и в его присутствии можно думать вслух.. .
Под это определение друга перечисленные Вами милые и любимые существа вполне подходят) )
Может. Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
конечно может
Alm@zzik я с вами не согласна, человек может предать, а собака нет
да, самым преданым
Елена Хегай
Сомневаюсь, что это дружба. Вы ведь называете себя хозяевами.
Конечно
Да.
Конечно может!
ну, если больше не с кем ...
Конечно может!:)