Домашние животные

Почему люди думают, что собаки не должны защищать человека от других собак, людей и т. п? И что это верх садизма

Почему люди думают, что собаки не должны защищать человека от других собак, людей и т. п?
Зачем тогда нужны собаки телохранители? Да и к тому же, например. Хрупкая девушка (допустим с каким нибудь ротвейлером) должна САМА ДО ПОСЛЕДНЕГО защищаться от грабителя, маньяка и т. д? Почему когда людям говоришь про защиту людей собаками, они начинают хаять тебя?
Ну я хрупкая девушка, и? У меня два пуделя, одна из которых будет сидеть в сторонке, а вторая будет прыгать, пытаться цапнуть и поднимет шум. И рисковать собакой-последнее дело, т. к. если собаку не дай бог пырнут ножом, я себе этого никогда не прощу, для меня собака-это друг. За многие годы владения собаками вот ни один не покушался, чесслово, хотя живу практически в сердце самого криминального района города. Потому что я уверенно себя чувствую и если надо будет, сама кому хочешь глотку перегрызу. А еще надо не лезть на рожон и знать приемы самообороны, на всякий. Ну и простое оружие, вроде баллончика, тоже вещь, но я даже без него хожу.
Гаухар Жумаханова
Лучший ответ
Ну почему же, если собака для этого предназначена, обучена должным образом и проявляет свои защитные качества по делу, а не под защиткой подразумевается швыряние на всех, кто не так рукой дернул, то это само собой. Другое дело, что в наших реалиях собака далеко не всегда может защитить, а то и пострадать сама наткнувшись на огнестрел или нож. Кроме того, собака должна быть под полным контролем, иначе виноватым выйдет хозяин.
Alla Kiseleva
А, это наверно к моему ответу, да? =) Я возможно была слишком резка, но тут защитник нужен каждому пятому! Я чего то недопонимаю? Я реально в такой криминальной стране живу? Что в каждом городе за каждым углом сидят маньяки и грабители? На паранойю смахивает честно говоря =) На меня с моим 16 килограммовым двор-терьером за 4 года не разу не покушались ТТТ. От некоторых особо приставучих не трезвых особей мужского пола я спокойно сама отделывалась, необходимости в защите собаки не видела. Так же выгуливала ротвейлершу (собака обучена была только ОКД) - там вообще тишь да гладь. Компания молодых людей перешла дорогу увидев нас. Редкий товарисч если он не в неадеквате или не вооружен нападет на человека даже с просто крупной собакой. Больше писать лень пишите, подискутируем =)
Alma Maysenova
Лариса Сабусова Почему именно на Ваш ответ? Я много сижу в интернете и мне часто попадаются такие люди.
Да потому что собака везде за вами ходить не будет. А нападать на человека с крупной собакой решится только совсем отчаянный. Поэтому и тупо заводить собаку как средство самообороны. Носить с собой ротвейлера в кармане не получится. К тому же 99% спрашивающих здесь о защитных собаках - школота, которая думает, что растравив своего бобика станет суперменом. А уж защищаться от собак собакой... Наличие рядом с человеком собаки - провоцирующий фактор для беспризорников. Пройдите мимо стаи один и с собакой - сравните результат.
Sandu Amanbaeva
Лариса Сабусова Ага, школота. Выучи значение этого слова, а потом говори. Садись, два
Чего то я не слышала таких утверждений. Да и нападения, как правило происходят не в моменты выгула с собакой.
Alexandra Tretyakova
У меня очень большая собака, охраняет и от собак и от неадекватных людей. Суровый молчаливый страж
Так думает зоошиза, воры и те, кто считает, что им всё дозволено.
Ну ещё и те, которые считают, что все собаки должны быть беззащитны, глупы и няшными, чтобы их можно было безопаски тискать и воровать.

Достали уже такие люди. Все века в собаках ценились именно защитные качества. А теперь их расматривают как питомцев наравне с кошками.
Veronika
Лариса Сабусова Просто бесит, когда говорят: "НАСИТИ ЛУЧЬШИ ШОКИР, НОШ ИЛИ ПИСТАЛЕТ. САБАКА НИ ДЛЯ ЭТАВА БЫЛА ПРИДУМАНА!!!! "