Домашние животные
Умирает кошка.
У меня заболела кошка. Ничего не ест. Только воду пьет. Ходит ее шатает. Упадет и лежит. Кошке 13 лет. Я не знаю что мне делать. Усыпить ее не смогу.
ну что сказать. печально и больно. но подумай о том, сколько радости и счастья приносила она в твою жизнь. подумай о том, что эта жизнь, такая непонятная и загадочная, стала частью твоей жизни. может быть, в знак благодарности и признания, стоит облегчить ее страдания. это мы, люди, запрещаем себе уйти без боли. может хотя-бы к тем, кто лучше нас, мы позволим себе быть мелосердными и не будем обрекать их на мучения и страдания, а позволим им уйти просто уснув.
вам-бы что другое на глаза навернуть! Чтоб не сопли на кулак мотать, а отвезти кошку в лечебницу.
13 лет еще не старая. Чего вы ждете?
Пока кошка умрет от голода?
Бегом к ветеринару!!!!
Пока кошка умрет от голода?
Бегом к ветеринару!!!!
Какая-то инфекция попала. если пьет, значит пытается разбавить в организме концентрацию болезнетворных микробов. Ветврач точней скажет. 13 лет не предел для кошек.
Я своего 18-ти-летнего кота вылечила ЛЕВОМИЦИТИНОМ и смектой .В ветеринарной клинике его прокололи в течение 5 дней, капельницы ставили, результата почти не было, правда вставать стал, а до этого вообще лежал. Зато сказали - а что вы хотите? У нас еще не было 18-ти-летних котов! Потом стала кормить его из шприца ( без иголки) , вливала в уголок рта воду и кефир. , так же лекарство давала и смекту. Только надо рассчитать дозу - посмотрите в аннотации, сколько надо на 1 кг веса, левомицитина у меня вышло 1/10 часть таблетки, растерла, развела в 1 чайной ложке воды. Это сильный антибиотик, его при желудочных расстройствах принимают. Полечите, даже если не поможет, у вас будет душа спокойна. что вы сделали все, что смогли.... Мы тоже думали - вот день-два подождем, подождем.. . И вылечили!
Ну почему Вы к ветеринару ее не отведете, там капельницу поставят, кошке легче станет, или Вам денег жалко?
Иногда приходит время расставаться с любимцами. Это тяжело, но необходимо. Если ничего сделать нельзя, то зачем же животное мучать? Что это такое - усыпить не могу, жалко.. . Нельзя быть эгоистом и думать только о своих чувствах! Если животное страдает - надо помочь ему, каким бы не был результат. Ведь кошка любит вас не под настроение, а постоянно.
у нас такое было - отнесли кошку (14 лет) к ветеринару. врач сказал, что у нее водянка и через неделю кошка умрет, но все же поставил пару уколов - витамины. Тьфу-тьфу-тьфу, прошло больше года - кошка живая=)
Не тяните - везите животное к ветеринару.
Природа сама все сделает. Это грустно, но это так ((
тогда смотрите, как она мучаеться
идите лутше к ветеринару
А к ветеринару не судьба? ! Кошки от старости "умирать" начинают к 20-ти годам. А до этого просто болячки цепляются - от них вылечить можно. Усыпить не можете, а сидеть и смотреть - запросто.. . Странные блин люди в этом разделе. Хоть не заходи. Нервы не выдерживают.
к ветеренару срочн! что вы ждёте? пока совсем тово? БЕгите к вету!
очень вам сочувствую. у нас такая же в точности ситуация была месяц назад, только у нас кот 15 лет. попробуйте насильно кормить куринным бульоном и колоть глюкозу (только узнайте дозу) . травку с улицы принесите, может поест.
мы решили, что у него что-то болит, ( на анализы вести надо было в областной город, за 200 км, решили отложить, пока получше не станет) , в итоге проконсультировались по телефону с ветиринаром, он нам посоветовал обезбаливающее баралгин. мы вкололи, ему стало еще хужу, в итоге он умер мучительной смертью через часов 15. как мы узнали потом-БАРАЛГИН КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ КОШКАМ!!! !
мораль: если вы обратитесь к ветиринару, то желательно к зарекомендованному и если есть возможность сдать анализы, потому что у кошек в таком возрасте в основном болезни связанные с мочеполовой системой.
скорейшего вам выздоровления!!! !