Домашние животные
Вопросы владельцам о декоративных крысках!
Итак,несколько вопросов: 1)Чем кормить крысок? 2)Нужно ли делать им прививки? 3)Правда ли,что можно держать крысок в клетках для попугаев? 4)Что использовать для подстилси?Можно ли использовать деревянную стружку? 5)Нужны ли им в клетке какие то развлечения?Или можно вообще ничего не ставить? Спасибо. p/s:не хочется читать на сайтах со статьями,ведь там информация так сказать "с самого интернета" и взята. хочется услышать мнение реальных владельцев.
Крысок можно кормить специальным кормом, овощами, фруктами (Не экзотическими) , варить яйца, мяско без специй, иногда можно дать хлебушка, маленький кусочек натурального шоколада (если не страдает ожирением и то не чаще чем раз в 2-3 недели, я про шоколад)... можно давать детские пюрешки, варить кашки, еду со стола давать не желательно, они подвержены ожирению
Про прививки не знаю, помоему здоровым крысам их не делают, а делают только тем которые заболеют.. .
Крысок можно держать в любых просторных клетках, даже для попугаев, хотя не совсем желательно, еще можно и в аквариумах держать) )
Для подстилки можно использовать стружку (опилки) средних размеров и желательно не ароматизированную, и не в коем случае не стелите хвойные, они плохо влияют на здоровье и они ядовиты, точнее не они, а пары, которые выделяют, черевато последствиями серьезными.... в клетке обязательно нужны развлечения!! ! гамаки, лесенки, лазелки, т. к. им скучно будет, обязательно должна быть поилка и домик, колесо не желательно ставить, может сломать себе хвост.... если вы не сможете уделять много времени и внимания, заведите однополую пару, им будет веселее вместе))
на форумах статьи взяты не из интернета, туда пишут реальные владельцы.
прививок не надо. в клетках для попугаев не желательно, строение другое и прутья. стружка только не хвойная!!! развлечения нужны!!! умрет от скуки и ожирения. остальное можно читать в зооклубах.
лучше зайдите на форумы крысятников - вот там будет информация с первых рук.