Домашние животные

как вы думаете за кем проще ухаживать за кошкой или собакой???

каждому свое, зависит от того, сколько вы времени дома проводите, если много очень, то конечно собака отличный выбор, за ней легко ухаживать, главное чтобы время было, а если так немного, то кошка, главное туалеты вовремя мыть, а так не сложно)
Елена Никузайло
Лучший ответ
собакой
не думаю, а знаю... конечно за кошкой
Собаку минимум 2 раза в день надо выгуливать.
за кошкой, дрессировать не надо, выгуливать тоже, намордник не нужен.
Если животное любишь_ всё равно!
Собаку нужно дрессировать и социализировать в общесте, постоянно уделять время командам и воспитанию, а также гулять с собакой несколько раз в день.
Кошке не нужны команды "рядом", "фу", "сидеть", "ко мне", "место". Кошку не нужно приучать к ошейнику и поводку - это не жизненная необходимость. Кошку легче приучить справлять свою нужду в лоток, чем собаку на улицу. Хотя в случае с кошкой нужно вовремя мыть лоток. Но в общей совокупности, конечно за кошкой ухаживать проще.
за кошкой. ее выгуливать не надо
Кому как. Нам за собаками, а нашим знакомым за кошками)))
кошка мышей жрет а собака територию охраняет
Оля Макаренко
Зак ошкой, собаку каждый час (почти каждый час) нужно выводить на прогулку, а кошка и в лоточек сходит!
N Kh
За семейством кошачих
Love Me
за морской свинкой :))
Kristina Molokova
Ну думаю и за тем и за другим одинакого.
Ну.. . Вообще по моему за собакой.
я тоже думаю за кошками
M.
Mendybaeva .
если в частном доме живешь, то одинакого... а если в квартире, то проще за кошкой
за кошками)
за всеми одинаково ухаживать они одинаково гадят, но есть плюс в кошках-их не надо выгуливать.
смотря где вы живете в доме или квартире? вообще хоть кошка хоть собака лучше чувствуют себя в собственных домах а в квартирах как мне кажется они просто теряют свою сущность
за попугайчиком)) )
за собакой и кошкой одинаково нужно ухаживать ))
Ainur Kadyrova
Одинакого! Собаку маленькую можно тоже приучить к лотку.
Karinka Lulka
за кошкой конечно легче ухаживать но если она чистоплотная-а если наоборот вонище в квартире будет жуткое.
конечно за кошкой с собакой ещё гулять надо с ней больше проблем ей поводоу надо покупать больше еды !