Домашние животные

Привез кота в деревню и не было печали, пока не появился какой то чужой котяра. Что делать?

Моему коту около десяти месяцев, не кастрированный. Привез его на лето в деревню. Мышей, кротов, птиц - море., природа, красота, раздолье и все бы хорошо пока не появился какой то здоровенный котяра и начал периодически гонять моего кота. Видно, что чужой кот матерый, морда вся в шрамах, закаленный в боях близко не подпускает к себе людей и попасть в него камнем или палкой - нереально. ))) Короче каждый день этот гад, приходит к нам и выгоняет моего кота. Вчера (после очередной погони) мой кот пришел с ободранной мордой, с вырванным клоком шерсти с кожей, прямо на переносице возле глаза и на теле. ))) Что делать, оставить как есть или что? Ну не держать же его взаперти ))) Жду адекватных советов.
оставьте все как есть, они поделят территорию и либо ваш кот сам не будет ходить туда, куда ему не разрешит конкурент, либо тот не будет ходить.. они всегда договариваются... у меня как раз такой боевой кот жил... кстати небольшого размера... пять боевых лет прожил, мимо дачи даже собаки чужие не ходили, он не разрешал, свою собаку защищал... весь рваный был.. я ему раз даже в ухо серьгу вставила-всё равно дырка была.. он с этой серьгой взнасался по квартире, порвал ещё чуть ухо и оно потом зажило,... уже без серьги, а погиб от уличных собак -стаи, жаль было кота...
Татьяна Гудылёва
Лучший ответ
Я не поняла откуда он вашего кота выгоняет. Если со вашего участка, то вы его в момент погони можете из шланга, например, облить - помогает, только ждать момента придется. Хотя они, как правило, примерно в одно и то же время отношения выясняют. Если это происходит на нейтральной территории (на улице, например) , то вмешиваться смысла нет, так же как и держать кота взаперти. Для него наконец-то началась настоящая жизнь! Он же не прячется, когда тот кот приходит! Значит чувствует в себе силы бороться. Терпите.
У меня две кошки стерилизованных гуляют в деревне где хотят. Периодически их тоже гоняет здоровенный котище. Один раз у меня на глазах моя кошка примчалась, влетела на столб на нашем участке и пока по столбу буквально неслась вверх еще и описалась от страха. На кота я заорала и он убежал под ворота. У нас, конечно, травм не было (ТТТ) , но я своим девкам говорю: нечего шляться по деревне! А раз на его территорию ходите - будьте готовы получить))))
Анара Жан
За то представьте такую ситуацию, ваш кот, закаленный в деревенских боях, приедет в город и даст шороху всем городским котам !!!но прививку сделать не мешало бы, хотя я сама живу в деревне и считаю, что здесь живут здоровые кошаки, по сравнению с городом, там заразы больше . У\дачи вашему котику в боях, а может он осенью начистит морду тому коту, молодой, здоровый, отъестся на парном мяске ( мышках) и будет деревенский котяра весь в шрамах ходить, а шрамы мужчин украшают
Baktygul Omurbaeva
Помоему, в такой ситуации Вам лучше кота взаперти как раз и держать. Если кот чужой считает. что ваш участок это его территория это сложно изменить. Скорее всего где-то не далеко есть несколько кошек, которые гуляют, вот чужак и бесится, конкурента увидел. Поберегите кота, обычно, такие драки не только ранами заканчиваются, но и смертью одного из котов. Особенно, если не далеко сидит кошка или несколько кошек, готовые принять победителя.
М.
Марина .........
Ну ясно. что старый кот хочет показать кто там хозяин и бросать в него палкой или камнем думаю не надо. он тоже хочет жить! А у вас нет там огороженного двора. где может гулять ваш кот? Жалко. но думаю. что они не подружатся и ваш будет постоянно битый! Везите его назад домой!
Оля Тюремских
взять пивка и рыбки, и смотреть кошачьи бои.
Анастасия
Не выгонит он вашего кота! Только характер закалит! это кошачья школа жизни и нечего вам из своего кота делать кисейную барышню! чужого прогоняйте, своего кормить не забывайте и все будет замечательно!
Bakyt Kemelova
в принципе не могу ничего сказать как избавится от врага, но у меня есть другой совет, не думаю что этот соседский кот здоров и как минимум мог заразит вашего кота, от кота через царапины может передаться много болезней, например очень распространенная болезнь токсоплазмоз, приводит к частичной и полной утрате зрения, если не лечить воврема.. . печальный опыт, тоже кот дрался и вот результат
напукать и налить валерьянки