Котик, 8 лет, некастрирован.
Раньше почти не гулял. А тут посреди морозов зимой СБЕЖАЛ...
Я уже с ним попрощалась. Устала искать.
Пришёл через 12 дней весь худой, ободранный...
Не прошло и суток требует назад на свободу. Причём это делает так, что все уши затыкают.
Не знаем, что делать.
Домашние животные
ПОМОГИТЕ привезти кота в чувства! Кот вернулся после длительной гулянки и орёт благим кошачьим матом! ЧТО ДЕЛАТЬ?!
кастрируйте кота и пусть дома сидит, целее будет.
вот что может на улице произойти.

Кошачьи свадьбы - требует продолжения банкета
Дашуля Дергунова
Что без него там не обойдутся охальника?
Опускайте его! Видимо еще одна кошка загуляла поблизости. Если раз вернулся, вернется и второй. Главное, что он поел.
Так пусти, пущай погуляет, у него радостей в жизни немного...
Если кот дорог, то кастрировать и держать дома. Если на кота наплевать, то впихнуть на улицу для прогулки.
В душ его, намочить, пусть лижется, устанет и заснёт
Купите "антисекс" и дайте бедному кисе. Он притихнет на пару недель.
Дашуля Дергунова
Пойду завтра покупать... А то достал.
Кота к вету на обследование и сдачу анализов. Далее сделайте комплексную прививку + кастрируйте. После карантина выгуливайте НА ПОВОДКЕ!
есть капли и таблетки антигормональные
На улицу отпускайте. Он уже познал счастье и снова тянет
Дашуля Дергунова
Это понятно, что тянет. Только ведь никто ему не объяснит, как надо убегать от собак и переходить дороги. Этот раз вернулся, вернётся ли в следующий? Вот в чём вопрос. Возраст у него уже такой, не по кошкам бегать. Более молодые давно его обойдут.
Кастрировать.
Ограничения для операции не по возрасту а по состоянию здоровья. Не болел? Привит? Порода есть какая?
Дашуля Дергунова
Порода дворовая... За почти 9 лет у ветврача не был ни разу. Правда и не выпускали его никогда. А тут сбежал, попал в новый враждебный мир. Мы все думали, что не переживёт. А он... НАОБОРОТ.
Раз кот на свободном выгуле, то кастрировать негуманно, его другие коты убивать будут. А если не хотите выпускать больше, то кастрируйте, больше никак. Капли есть, но долго кот не проживет, они печень разрушают
То что ему понравилась свобода это нормально. У одной моей знакомой собака сбежала с дачи и тоже, так сказать "выбрала свободу"))) Город небольшой, вот бегает, радуется жизни, каждый день видим)) Его все любят и подкармливают. Но собаки это конечно одно, они в какой-то мере могут постоять за себя. Но коты.. У нас кот, хоть и гуляли сам каждый день, но одним прекрасным вечером пропал.. Просто исчез. До сих пор никто не видел. И да, он кастрированный был. Если кот кастрирован, но уже приучен к улицы, ясное дело дома сидеть не будет. А ещё одна наша кошка тоже гуляла во дворе, но её отравили.. Так что, предпринимайте поскорее что-то, пока не поздно. Либо кастрируйте, либо кому-то отдавать надо, у кого свой участок, частный дом. Вариантов мало, но животное жалко. Мучается ведь..
Попробуйте капли