Домашние животные

Прочитала в википедии, что для французского бульдога черный цвет не допускается.

Это правда? Или же настоящий французский бульдог все-таки может быть черного цвета?
*aselya *
Черный цвет - это однозначный брак.
Но если у темной собаки хоть где-то просвечивает рыжина, то он считается темно-тигровым, а не черным.
Gulmira Chodueva
вы стандарт почитайте:
Тигровый или пёстрый за счёт смеси чёрных и рыжих штрихов и полос. Рыже-палевый разных оттенков (от красного до кофе с молоком) с чёрной маской, которая может быть выражена в виде затемнённой мочкой носа, губ и чёрной окантовки темных глаз (небольшая депигментация допустима только у идеально сложенных собак) ; белый с пятнами выше перечисленных цветов. Собаки чисто белого окраса относятся к категории пятнистых.
Недопустимы чисто чёрный или белый с чёрными пятнами, чёрно-подпалый, мышиный, ливерный окрасы.

Википедия врать не будет!
Ольга ***
я как раз только черных и видела...
В моей книжке по данной породе тоже написано что черного окраса у фр. бульдога не допускается. Ну это же стандарт, а исключения всегда бывают.
Бред какой-то. Французы изнаально по-моему черные.. . Вы н википедии, а на сайте породы посмотрите лучше.
очень странно..
Assel Jussupova
Окрас: палевый, тигровый, белый с тигровыми пятнами.
Больше окрасок нет.
Irina Amelina
*aselya * то есть, вы хотите сказать, что если он черный, то это уже не французский бульдог?
Ольга Скорынина кинолух блин читай больше умница
Окрас.
1.Однотонный палевый, тигровый. Без белых отметин либо с небольшими белыми отметинами.
2. Палевый, тигровый с белым, при этом белый занимает среднюю или большую площадь. (Данный вариант окраса классифицируется в отечественной кинологии как пятнистый окрас, при котором основной фон белый, а пигментированные участки занимают незначительную площадь. ) Допустимы все оттенки палевого -от рыжего до светло-коричневого (кофе с молоком) . Полностью белые собаки классифицируются как «палевый, тигровый либо со средней, либо с большой площадью белого» . Когда собака имеет очень темный нос, темные глаза с темными веками, незначительная депигментация на морде в виде исключения допускается у очень красивых особей.
Пороки
- Глаза разного цвета.
- Мочка носа любого другого цвета, кроме черного.
- Заячья губа.
- Ножницеобразный прикус.
- Постоянно видимые клыки при закрытой пасти.
- Не вертикальный постав ушей.
- Купированные уши, хвост и прибылые пальцы.
- Прибылые пальцы на задних конечностях.
- Черно-подпалый, мышиный, каштановый окрасы шерсти.
- Бесхвостость.
Инна Кабанова
Зинаида Стоянова да возможно
это не удивительно в википедии мало правды
бывают