Домашние животные
Чем лучше заняться с собакой порода стаффорд?
Ему 10 месяцев, какойто не подвижный, трусливый, знает команды сидеть,лежать и всё! Хотим его на курсы ОКД чтобы был больше послушным, ну а потом на ЗКС а то чтото через чур добрый!
У нас в районе стаффорды обычно добрые до года а потом начинают рвать собак. Хозяева удивляются говорят что такое в первый раз. Подождите еще немного.
стафф не охранник, а компаньон.... поэтому окд хорошо, зкс плохо.
Для начала надо записаться на курсы в группу ПОСЛУШАНИЯ (ОКД, КД, ОБИДИЕНС и др. ) по окончании и сдачи испытаний можно заниматься на специальных курсах: ВЕЙТПУЛЛИНГ и др. . Удачи.
аджилити, дог фризби, на ЗКС не стоит амтсафа отдавать, они плохо работают
Rauana Raisova
уверены что на ЗКС амстафф плохо работает?))
ЗКс оно вам надо? Стаффы должны быть добрыми. Занимайтесь аджилити, вейтпуллингом, каникроссом.
Зкс не желательно для стаффов, психику можете сорвать
Для мышц отлично подойдет занятие вейтпуллингом, это когда собака тянет груз (но только в специальной шлейке и на ровной поверхности без острых камней, во многих городах на площадках этим занимаются бесплатно, заказываете только шлейку) потом можете показывать пса на соревнованиях, а вот злобу развивать не надо, это не охраник.
ОКД, аджилити, ИПО, моньдьоринг, скидджоринг, Русский (большой) ринг, ЗКС. Ну растравливать специально нельзя, много таких крышу псу сорвали, а потом от дружеских зубов в сортирах прятались. Дрессировать нужно ГРАМОТНО.
Татьяна Кириченко-Самсон
А если и ему крышу сорвёт, в смысли станет неупровляемым оружием????
на зкс не надо.. Занимайтесь аджилити, вейтпуллингом, каникроссом.
Своего амстаффа заставляю заниматься бегом, лазаньем по горам и долам, с апреля по ноябрь плаванием. В свободное время любит мячик погонять