Домашние животные

милые любители животных,подскажите! Я в отчаянии!

у моей свекрови живет овчарка 1,5 года... Очень сильно лает,я скоро рожу,естественно такая громкая собака и новорожденный в одном доме не уживутся! Я пытаюсь овчарку отучить лаять,но свекровь как будто на зло поощряет ее за это... Вот я приняла решение отдать ее,но хотелось бы знать берут ли взрослых собак на службу в милицию? Вот смотрю на нее,а сердце кровью обливается! Что же делать?
Ксения Ksenija
девочка совета просит, а в ответ половина грубости, хотя она ясно и крупными буквами написала СОБАКА МОЯ ЛИЧНАЯ. а советов по сути 2-3. я принесла первенца в квартиру где уже год обосновался красавец-немец. умный, но не воспитанный, избалованный годовалый озорник и нахал. игры, встречи гостей и хозяев, шум за дверью сопровождался лаем и визгом. приехала с роддома, положила дитяти и позвала его. смотрел с интересом, слушал внимательно, и по окончании лекции радостно рявкнул. я испуганно шикнула на него, показываю-спит, видишь-тихо! через неделю таких объяснений начал рычать на нас, когда мы громко смеялись и разговаривали. милый, добрый дурачок, он еще не знал сколько ему придется вытерпеть в будущем от этого невинного существа: ) отдать вы всегда успеете. сначала попробуйте. собаки не прощают предательства, да и сами вы, простите себе?
Клара Кулмурзина
Лучший ответ
Cобаку отдавать, это не вариант. Собака потом будет другом Вашему ребёнку.
Любая собака поддаётся внушению и беспочвенно лаять она не будет, возможно слышит шум на лестнице, звонок в дверь. А потом это ведь не Ваша личная собака, а собака Вашей свекрови, значит и не Вам решать, как поступить с ней.
Ольга Кинищук
Вам надо решить вопрос не с собакой а со свекровью.
Tanya Belova
самое главное, чтобы Вы меньше переживали, тем более заранее, по моему опыту, малышу никакая громкая собака не страшна, тем более, она взрослеет и умнеет, а Вы поговорите с нею по - человечески, овчарки, обычно, умны, до них иной раз быстрее, чем до людей, доходит, что можно, а что нельзя...
Mist Туманная
на самом деле ребенок прекрасно вырастет с собакой, моему псу 15 лет, а детям 11 и 6 лет, они ее обожают, как и он их, скорее всего она мешает вам и пэтому ее нужно отдать, так как чем старше собака, тем тяжелее ей ужится с новым хозяином.
Может попробовать отдать её на дрессеровку, глядишь инструктор поможет решить эту проблему, а отдавать любимого зверя жалко.
ноги в руки и бегом оттуда
Оксана Курейко
Есть электронный ошейник антилай называется стоит конечно дороговато где-то 10000 руб может чуть дешевле везде по разному собаки очень быстро отвыкают от лая так как ошейник дает импульс собаке его можно брать в аренду узнайте в вашем городе может есть курсы дрессировки собак там можно будет найти этот ошейник И еще когда мы переехали на другое место жительство то там жила собака обычная но очень злющая мне пришлось ее приучать к себе я покупала ливерную колбасу и потихоньку приучала собаку к нам Потом собака стала очень хорошим другом для нас и уже не злилась на нас попробуйте приручить вкусненьким к себе и она перестанет лаить.
Вы не имеете права отдавать собаку свекрови кому бы то ни было! И устанавливать свои порядки в доме свекрови тоже не имеете права! Снимите квартиру и там командуйте! Я, кстати, потенциальная теща и ни за что не позволила бы своей дочери так себя вести в доме матери мужа!
жить отдельно от свекрови!!!
Есть специальные электронные приспособления, которые в ответ на лай собаки выдают непереносимый для нее импульс ультразвука (люди его не слышат) . После установки этого прибора в квартире, собака через пару дней забывает и думать о том, чтобы лаять без причины, да и по поводу, тоже не очень охотно этим занимается. Так, что установите этот прибор (свекркови вообще о нем знать не обязательно) , и наступит в доме тишина и покой.
Ольга Шушкова
Пробовали просто подойти к собаке и поговорить с ней как с человеком, должна понять.
Natalja Gusejnow
Собака молодая, но, скорее всего не совсем выдрессирована. Найти инструктора по дрессировке и объяснить ситуацию. Инструктор будет работать с вашей собакой (дрессировать) как дома, так и на улице. Через месяц вы своего пса не узнаете и будете рады, что не отдали собаку. Отдать вы ее всегда успеете-это наилегчайший выход из ситуации. Если пес вам все-таки дорог, то не пожалейте денег... дрессировка и только дрессировка.
Я не свекровь, я тёща. Когда родился наш Никита, у нас уже была собака- нем. овчарка (6 лет) . Она тоже очень шумная. Сейчас внуку 4 года и он говорит, что Кара его друг и он её очень любит. А решать Вам.