Домашние животные

Как вы думаете возможно по этому объявлению, что щенки здоровы???

Продаются Щенки Русского охотничьего Спаниеля. Возраст 1,5 мес. Хвостики купированы,профилактически глистов прогнали,привиты моновалентной Вакциной с международным вет.паспортом,Родословная (Охотничья справка о происхождении).Есть мальчики и девочки ч/б пегие и Палево-пелые. Могут учавствовать в полевых работах или в качестве домашних любимцев. Находятся в МО (при охотхозяйстве) могу привезти в Москву в любой день по договорённости во времени. 89060959693 Наталья.Цена щенка с пакетом документов 5000руб.
Анна Смирнова
Меня смущает :
1 - прививка в 1,5 месяца. До этого времени щенки сосут мать, и имеют колостральный иммунитет, передающийся с молоком матери. И на этом фоне прививать щенков нельзя, их прививают обычно через две недели после отъема от матери, когда материнский иммунитет угасает.
2 - моновалентная вакцина. Значит, только от какой-то одной инфекции. Смысла в ней никакого.
3 - охтничья справка о происхождении. Скорее всего такая родословная не будет никем признана, кроме той самой организации, которая выдала справку. Нормальные щенки имеют щенячью метрику РКФ и клеймо, номер которого проставлен в метрике и потом будет занесен в родословную.
Светлана Писарева
Лучший ответ
Анна Смирнова вся проблема в том что РОСы не признаны РКФ и может поэтому нет метрики?
Меня смущает термин Моновалентная вакцина. Он означает, что есть лишь одна прививка, против чего-то одного. Это означает, что щенята, хотя и здоровы, но привиты не до конца. а "Международный ветпаспорт" это - бумажка, где проставлены прививки и дегельминтизация, и не более того.
Дарья Петрова
написано-привиты моновалентной-это значит от одной какой то болезни и всего раз, без ревакцинации

а полный пакет-это ветпаспорт и щенячка скорее всего
(.
(Иришка) ....)
Сомневаюсь я. Есть некоторые пункты вызывающие вопросы. Да и цена. Я бы посмотрела на щенков и доки родителей.
Все ветпаспорта идут международного образца, а родуха и охотничья справка совсем разные вещи.
Моновалентная вакцина только от бешенства, все остальные - поливалентные. Скорее всего они сделали с профилактической целью сыворотку поливалентную, а она обеспечивает иммунитет на 1 месяц. Странное какое-то объявление. Щенков ч-з клуб прибретать нужно.
Sofiya Nefedova
вполне может. . НО у меня возникают сомнения по поводу прививки возраста и родословной.
Нина Грошева
дороговато, но щены здоровы, а прививки надо ещё делать после смены зубов
Моновалентная вакцина - это с очень большой натяжкой "привит полностью по возрасту"! В этом возрасте уже вполне можно иметь нормальную вакцинацию.
А охотничью справку о происхождении - тоже с очень большой натяжкой можно назвать "полным пакетом документов".
Так что. . либо продавец искренне заблуждается, либо таковыми (легковерными) считает покупателей.

ЗЫ Это, естественно, не говорит о том, что щенки нездоровы.
Разве что не гарантирует того, что это действительно спаниели=)
Итта Зарубина
да
Маша Лада
даааааа