Домашние животные
Зависит ли характер собаки от его породы?
Характер на прямую зависит от породы, но нельзя забывать, что и хозяин прикладывает руку. Наши с вами животные очень похожи на нас.
глупее ни чего не могла спросить?
а цвет кожи у негров черный? а это потому что они негры?
Большие собаки поспокойнее, а маленькая собачка - до старости щенок.
А как же, характер тоже относится к породным характеристикам.
Конечно, как вы думаете у бультерьера и той-терьера может быть одинаковый характер?
**надежда ***
характер бультерьера зачастую более устойчивый чем характер той терьера. Меня много раз за палец тяпал Той , но НИРАЗУ не кусал буль, даже когда я его пытаюсь раздразнить , и начинаю ему руки в пасть совать =))))) он тупо не закрывает рот
зависит конечно... не зря ж есть слуебные. декоративные охотничьи..
У меня в прошлом июне родились 8 щенят датского брохолмера. Только два имели одинаковый характер. А остальные-совсем не похожи по характеру, даже на родителей
Характер.. . Ну, у каждой собаки свой характер. Не сказать, что характер завиит от породы. Просто у каждой породы свои особенности - вот и всё.
зависит. породы для этого и выводились. но и многое от воспитания зависит
Да но и от хозяев тоже
да
пуделек и ратвелер сравни!!!!
Да! И темперамент тоже зависит. Хотя опять же бывают исключения - порода флегмы, например, а пес оч активный.
Характер конечно зависит от породы, но и воспитание играет большую роль. Любое некорректное поведение у собаки можно исправить правильным воспитанием и отношением!!!
Безусловно зависит! Но немалую роль в характере собаки играет воспитание. Есть любители позлить щенка и в результате вырастает злобная и недоверчивая псинка, подозревающая всех и готовая при случае отомстить за не совсем счастливое детство.
не зависит, все идет от хозяина. есть огромное кол- во больших собак, с очень мягким, добрым хар-ром, а небольшие есть очень злые!
зависит
Конечно