Домашние животные
Как вы думаетет зависит ли характер животного от породы(кошки, собаки)?
Конечно, зависит. Я себе кота и кошку выбирала именно по породному темпераменту - и получила именно то, о чём мечтала (два нахальных, болтливых, гиперактивных и очень ласковых абиссина) . Разумеется, что-то и от воспитания зависит, но всё-таки из флегматичного чистокровного британца, например, не воспитаешь энерджайзер с шилом в попе =))
От воспитания зависит, если дать волю генам то рискуете пострадать.
Эльвира Шайхуллина
у моего мужа был сиамец....такой добряк, просто валенок. И никто его не воспитывал. А у его бабушки....однопометница этого кота вообще стерва бешанная.
конечно зависит, а чтобы убедится как почитайте стандарты пород
На своем опыте убедилась, что порода и характер могут не совпадать, Моя бойцовая собака-миролюбивый домашний питомец!!!! (может характер хозяев и животных похож????)

Теоретически - зависит, практически - абсолютно нет. Та же немецкая овчарка - какой она должна быть? Адекватной, уравновешенной, ориентированной на человека, легко обучаемой. Вы таких много видели? Да единицы таких! А в основном - или агрессивыне, или трусливые, или еще какие. А что уж говорить про кошек...
Оксана Толпекина
да жаль что немцы такие ,это потому что выбраковка не идет
В общем-то, да, зависит. У меня вот экзот, они считаются ласковыми. Так моя кошечка просто мастер спорта по лобызаниям)
И от клички.
Обязательно. Вернее, в основном.
Конечно
Зависит от родителей. Этих животных, разумеется
Анна Ишкова
Опа! А что - мог быть другой вариант? )))
Misha .
Да, блин, кто что подумает. Мало ли!
Зависит. Но еще зависит от правильного воспитания. Как воспитаете таким и будет ваш друг
И от породы - они и выводились, чтобы получить определённые качества характера (рабочие породы) . И от предков и воспитания, так что по 30% от всех факторов.
Зависит. Короткошерстные более шустрые, лазают по коврам, занавескам. Персы более медлительные. Все умные и ласковые. А насчет гадить, могут все. Это уже зависит от хозяев.
зависит. вот почему существуют как породы склонные к агресии (бойцовские т. н. ) так и откровенные флегматики (ньюфаундленд напр.)
От породы характер животного существенного зависит. При выведения той или иной породы на характер будущей породы обращают внимание и соответственно работают в этом направлении. Например, чтобы бойцовые собаки были именно хорошими охранниками и не боялись нападать, а декоративные были ласковыми и нежными. Характер животного любой породы зависит также от воспитания и от его здоровья.
конечно!
Еще как зависит)
Конечно. Даже пример могу привести: перситкие кошки очень вредные и везде гадят, это в их характере изменить нельзя, воспитанию не поддаются обсалютно, а сиамские довольно агресивные, обычно признают только хозяев