Домашние животные

Извиняюсь за вопрос конечно,но только меня одну раздражает ,когда пишут породы кошек,собак с ошибками?

Персицкий. Онгора (масло что ли какое).
ВЕСЛОухий (страшно представить).
и шедевр - Ёрк шырский терер. (помесь ежика,чешЫрского кота и еще кого-то).

и не в грамматике дело даже) а в том,что категория -животные. А хозяева зачастую даже не знают как правильно пишется порода, есть разумеется сложные породы (Перро дого мальоркин) - если это правильно ))) и все же вопрос- важно ли знать как правильно написать название породы свеого чешЫрского кота, или это я ерундой страдаю?)
Ксения Орлова
хех было и такое:
- рАтфелер
- мастиВ
- а как то одна написала - (Я знаю что это за порода, это пуделеГ :))
- стаффарШИСКИЙ терьер

чудак это диагноз :))
Настя Смирнова
Лучший ответ
Оксана Ягупова Не я про ракфелер слышала, когда с кобелем гуляла, тетка сказала что " ракфелеры очень опасны"
Ксения Орлова пуделеГ это из разряда "аффтар пеши исчо про пудельгов" ..мастив, рокфелер.. господи аж до слез..значит я не одна такая)
Ольга Сорокина Видел в обьявлении купят щенка МОТВЕЛЕРА,думал мин 15 пока дошло
Да, а еще когда пишут кАбель, так и представляется провод вместо кобеля. Или пАрода. А иногда такое понапишут, что вообще не понять. Напрмер, недавно был вопрос про ЧЕРВАХУ. Кто это, можно только догадываться...
Раздражает иногда, особенно если автор позиционирует себя знатоком именно этой породы или любителем, знающим все-все о собаках.)) ) Иногда едва сдерживаюсь, но, злобно ругаясь "про себя" , ))) побыстрее выхожу из таких вопросов, иначе не выдержу и напишу все, что думаю по этому поводу.

О, Lera, как мне это знакомо. ))) Недавно мне доказывали, что британские вислоухие существуют, а я ничего не знаю об этом, и советовали поискать в интернете, мол, там-то все и написано. Я недавно видела ролик с летающими пингвинами. Так что, после этого я с пеной у рта должна доказывать, что пингвины летают?))) (ролик классно сделан).
*** Ольга ***
Оксана Ягупова Так самое обидное, что верят не мне а АВИТО с ЯНДЕКСОМ, когда я спрашивала роду посмотреть этой чудо-породы, мне гордо сказали, что они отказались от неё, ведь они не такие корысные как я, ( я же "бизнес" на котятах делаю!)))
Назым Кожахметова О да)) спецов у нас тьма, мадам одна представилась заводчиком такс, а в ответе "жосткошорстная такса" написала)) еще одна девушка представляется заводчиком лабрадорА)))
Мне, в принципе, все равно....
Привыкайте, щас похоже это модно)) ) еще чао-чао, хаска, маламуд)) ) и это еще не все)
)))))))))))))) Выставка ранга САС, не помню, Ярославль или Кострома, не суть.. . Расписание рингов. Русским по белому. Группа 2 . 9.00 Ка-де-корсо 9.30 Кане-Бо )))))))) Кто-нибудь слышал про таких? )))))
О, да! это нечто... ) не удивлюсь если такие "грамотеи" и фамилию свою так же напишут))
Ксения Серова
Не только пророды собак и кошек, все и везде в любой теме пишут с ошибками, как будто специально издеваются. Может это сейчас так модно искажать слова, молодежный сленг, мол я тупой кто меня переплюнет своей безграмотностью.
Как я вас понимаю.... конечно "Ёрк шырский терер" УБИЛО!
Лена Лысенко
Меня больше всего бесит порода - британский вислоухий, прям до дрожи в руках, а этим не докажешь еще блин, что нет такой породы они же на АВИТО купили, там в обьявлении ВСЕ написанно, что он британский вислоухий окрас - "в горошек"
то же бесит, а особенно "персицкий"есть такой анекдот про человека (не совсем в тему) :
В фирму выпускающую клавиатуры пишет письмо женщина:
Пожалуйста, не размещайте букву "з"рядом с"х" и "б" с "Ю".
с уважением, Зуева Юля
Venera **********