Домашние животные
Почему от породы кошек, собак так зависит их характер? Почему дворовый кот , тупей будет породного?
Это как обезьяну сравнивать с человеком. Или там как еврея любят говорят что они самая умная нация людей. Хотя сами считают себя самыми умными.
От породы зависит правильнее не характер, а темперамент. Почему, потому что он закладывается генетически. путем искусственного отбора, и особенно это проявляется у собак, у них еще и рабочие качества есть. А вот ум это уже чисто индивидуальная особенность. он никак не зависит ни от наличия породы, ни от ее отсутствия, Была одна породистая кошка, была целая масса беспородных, и все были одинаково умнейшими существами, Та же история и с собаками. Темперамент, породные качества-это одно, Ум, интеллект-совсем другое.
А как вообще связаны ум и характер? Это то же самое, что сказать, что высокие люди не умеют играть в шахматы.
Наташенька Іванченко
Вот карлики умеют хорошие многоходовочки, увы (
Касательно кошек - неправда, от породы интеллект не зависит.
Дворовой?
Породистый зачастую тупее.
Ирина Торопова
Породистый зачастую тупее!!! Верно на 100%!!!
у меня очень умный пес. но характер... да, в определенных породах заложены определенные качества. например, таксы, джеки расселы своенравны и упрямы. а иначе в норе один на один с барсуком не выжить. овчарки - практически все - покладисты и послушны - потому что они работают в паре с человеком и должны слышать и слушать хозяина. пинчеры, шнауцеры гораздо раньше хозяина принимают решение, но скорее умрут за хозяина, чем допустят, чтобы ему нанесли вред - идеальные телохранители, но совершенно другие, чем немцы, например. а сенбернар не способен нанести вред любому человеку - это добродушный помощник. такими их селекционировали сотнями, если не тысячами, поколений, и отбирались именно определенные черты в определенных породах. поэтому, как ни воспитывай борзую, таскать нарты она не будет)))
Дарья Готина
В защиту борзых замечу, что в спортивных ездовых метисах присутствует процент грейхаунда)))
Самые умные коты это дворовые. Добрее кошек я не встречал.
Яся Валиева (Световенко)
Добрей, но глупей
Думаю, что много зависит от воспитания....
Гены. У Гены. Как у гиены.
"Почему дворовый кот, тупей будет породного?" это Вы сами придумали...?
Яся Валиева (Световенко)
У меня его породистый шотландец есть, он как человек
Яся Валиева (Световенко)
У тебя обычшная кошка драная с улицы ,
на то она и порода, у каждой породы свои гены