Домашние животные

Правда ли, что у породистой кошки после того, как она родила от дворового кота больше не может быть чистопородных котят?

Leman Tagiyeva
Чушь собачья. Как может изменить кошара дворовая гены кошки? После окота все обнуляется
Людмила Андриадис
Лучший ответ
глупее ни чего не придумали? если у женщины первый ребенок негритенок, то она и от белых будет черненьких рожать что ли?
Людмила Колода
Ерунда. Как и вся телегония. Ну для примера-у подруги таксу повязал случайно д/ш чих, родились метисы. Потом такса несколько раз вязалась с таксой и щенки были именно таксами без всякой примеси чихуистости :))
Бурова Ольга
И за и против теории телегонии столько копий сломано.. . А я все же не особо верю, ну может быть как исключение, а не как правило.
страшилки для девочек - типа береги честь смолоду, а то потом все детки будут на грех молодости похожи. и если дворовый кот все портит - значит породистый все исправляет. повяжи дворянку с породистым и она потом от всех васек будет породистых котят штамповать. если б так то уже все давно перепуталось и различия постирались и никакой отбор был бы невозможен. мало ли кто с кем первый раз трахнулся - тоже мне событие, чтоб последствия на всю оставшуюся жизнь...
Asselya Utegenova.....
если вы родили сейчас от негра - то это НЕ значит, что в будущем у вас не будет белых детей!
Полный идиотизм!
Олеся Мельник
Ваш выбор - верить в телегонию или нет, она то этого никуда не денется. Но не пугайтесь, ее последтвия в глаза особо не бросаются, иначе бы не писало столько людей, что это бред. Смело продадите котят и покупатели ничего не заподозрят, и какое вам дело, что будет через пару поколений...
Глупость полная! Сперматозоиды внедряются в яйцеклетки, оплодотворяют их и рождаются котята. Каким образом это может послиять на генетику самки? Что же, если женщина родила от негра, она и от белых потом негритят рожать будет?
Чушь
бредл ничегоподобного меня есть знакомая у нее бульдоги рожала та сука однажды от дворняги, через год по\вязали ее с породистым родились породные щенки
это очередной миф
Правда, ученые выяснили, что если породистую лошадь полюбила не породистая, то у породистой далее будут рождаться детеныши с признаками первой лошади, которая её полюбила. Т. е. у всех деток на ряду с признаками текущего жеребца будут и признаки того, кто первый эту лошадь полюбил. А значит они уже не будут чистокровными. То же относится и к кошкам, и к собакам. Это точно. А может и к людям. В конце-концов, чем существенно отличаются половые органы человека от п. о. дургих млекопитающих, в частности тех же лошадей?
Берегите вашу породистую кошку!! ! За полу-породистых денег меньше дают! ! :-)))))
Инна Барышпол Бред, но сказанный уверенно производит впечатление знающего человека. Плохо вы учились в школе молодой человек, а про этих учёных вчитали наверное в Спид инфо.
Никакой это не научно доказанный факт. Это лженаука. Поищите сами в инете - ключевое слово - телегония. Только прочитайте не одну статью от сумасшедшего, а несколько разных. Миф этот давно развеян.
да вроде. где-то я уже это слышала
да, так же и у собак
не знаю, но, судя по общему курсу биологии - вряд ли это правда
Raihan Assilmametova
А может кто нибудь объяснить почему? Я что-то подобное слышала про лошадей, что остается какой-то след или вроде того, очень неточно помню.
Инна Барышпол Самка это не банк спермы, произошло зачатие и всё. Сперматозойды долго не живут. Следующий раз дети будут от того самца с которым будет секс. Это закон природы. Все эти мифы рождаются у владельцев недобросовестных, если они допустили вязку с беспородным самцом в первый раз, то возможно и в следующий раз не уследят
вполне возможно
Да правда, научно доказанный факт, проверено на лошадях, собаках. Самое интересное, что это распространяется и на человека. Все дети, даже от других партнеров будет, внешностью или характером похожи на первого. Одинаково и для женщин и для мужчин.
Инна Барышпол Ну ничего себе загнули, и у мужиков тоже, во какие все специалисты в этом вопросе!
нет конечно нет
Да, это чистая правда и это могут подтвердить старые собачники со стажем, у кого суки, родившие от непородного кобеля вязались потом несколько раз и заводчик ПРОСЛЕЖИВАЛ за щенками .Т. е. под наблюдением были не только дети, но и внуки, правнуки и пра-правнуки этой "испорченной " в прошлом суки. Так как многие собачники оставляют себе щенка от любимой собы, а потом и щенка от этой собы и т. д.. . И выявилась такая тенденция. . ОБЯЗАТЕЛЬНО в каком-то поколении выскочит один-два щенка похожие на того, непородистого предка. НАУКА ТЕРЯЕТСЯ В ДОГАДКАХ, это сложно объяснить, некоторые учёные ссылаются на "генетическую память клетки".. Я не сильна в генетике, но знаю и таких заводчиков и видела подобных щенков.
Так что в скором будущем и этому феномену будет грамотное объяснение.
Ведь и у людей есть подобные явления.. Например - есть у женщины любовник, потом он умирает, женщина живёт только с мужем, беременнеет от мужа, а рождается малыш, как две капли похожий на бывшего любовника. . В мире людей и животных - очень много труднообъяснимых явлений, любой живой организм - ЭТО как КОСМОС.... столько в нём неизведанного...