Домашние животные
Было ли у вас такое, что вам ВНЕШНЕ не нравилась какая то порода кошек/собак, но...
когда вы увидели её в живую и пообщались, ваше мнение о этой породе кардинально поменялось?
да было. и эта парода -сфинкс
если отвлечься от кошек и собак... то первый муж.
как пообщалась, так УСЕ.
Я почему то с детства не любила единственную породу - пудель. И то думаю из-за плохого опыта общения ребенком. На сегодня даже не могу никого назвать кто бы внешне не нравился, все забавные, у всех свой шарм)
У меня немного не так. Моё мнение о той или иной породе к внешности не имеет никакого отношения, оно складывается только исходя из "личностных" качеств животного.)) ) А внешне нравится или не нравится - это уже дело десятое и на мнение о породе вцелом не влияет.
*Раньше, в детстве мне нравились чау чау ВНЕШНЕ, потом привалило мне "счастье" несколько лет держать такую собаку у себя, ну, скажу я тебе, разонравились мне чаушки через неделю окончательно и бесповоротно.))))
Swetlana Pytkowa
:D Валь,такая же фигня))) Безумно нравились чау,а когда родня завела я поняла что это за тяжелая порода как в воспитании так и в уходе...себе точно не заведу)
А мне никогда не нравились короткошерстные кошки. У нас сибиряк жил, шерсти от него... Но зато роскошный - воротник-горжетка, паталончики, рыже-белый, умный - восхищение. Но однажды на выставке увидели русских голубых кошек. Как-то получилось, что задержались, погладили... и я влюбилась! Только такую и хотела. Так что, вполне возможно, скоро очередь и до сфинсков дойдет. ) Еще был опыт с булькой. Собаки казались просто страшными во всех отношениях. А потом оказалась в гостях и сильно удивилась, насколько же ласковый собак - ласкается, мордой тычется, как кошка. С тех пор они мне симпатичны.
было на оборот, нравились по фото, а в реале разонравились, вот командоры)
У меня только наоборот было.. . На картинках очень импонировали шелти. И характер, и внешность - казалось, мечта. Пришла раз на выставку - другой и.. . отпало ((( Какими-то они мне скучными все показались. Когда я их живьем первый-то раз увидела, там вообще овца была в полуобморочном состоянии, а не собака.
Хотя вру... сфинксы внешне не нравились, до тех пор, пока не увидела однажды в магазине)))
Людмила Зубкова
Шелти совсем не такие, как вы сказали. Моя электровеник, очень активная и умная.
Да, было. Мне категорически не нравились бультерьеры, когда они у нас появились и были жутко модные. Бандюки и "новые русские" обожали эту породу. И, кстати, очень трогательно, чуть ли не со слезами на глазах о них рассказывали. А потом мы крепко задружились с одной семейной парой, нормальной, обычной. И у них двое булек было. Брюс, большой, белый, спокойный, как удав, и Олди, карликовая, тигровая, шебутная до невозможности, улыбка во всю пасть, как кошка, обожала на руки залезать, лизалась, пузик подставляла. . И я кардинально поменяла свое мнение об этой породе. Но на щенка от Олди так и не решилась. Хотя они долго уговаривали. Вот тогда-то Олежка и сказал легендарную фразу. Я ему говорю: "Олег, ну не нравятся мне собаки с маленькими глазками! Голова, конечно, классная, большая, длинная, бесконечная; гладишь, а она не кончается". А он в ответ: "Маленькие глазки, - это пока чужая".
Юлия Воробьева
Тоже не любила булей, пока не познакомилась с хорошей девушкой. Её бультерьер просто милейшее создание.
у меня такого не было. а вот мужу не нравились бордосы. вроде на фото прикольные собаки в журнале Друг, а в живую увидели на Чемпионате РКФ - муж плевался и матерился, что такого чма у нас в доме не будет. пришлось объяснять ему что ия такое чмо не купила бы и опять тыкать ему под нос старый номер журнала Друг. заодно нашла заводчицу с настоящими бордосами, мы ждали год девочку, в результате купили мальчика. И муж ни разу не сказала что мы купили чмо, гордится нашим Максом, задирает нос перед коллегами по работе и признал, что жена плохое ему не предложит))))))
неа, не было... мне как не нравились донские сфинксы, мопсы и французские бульдоги, так и не нравятся, правда с сфинксами еще не общалась.
Ага, сфинксы. Французы забавны оказались.
мне кстати, пудели тоже не нравятся, хотя понимаю, что весьма добродушные собачонки
еще как то не очень тои и роты, я общалась с такими породами, но мнение увы, не поменялось
наверное не было. у меня приоритеты в большинстве своем сформировались исходя из совокупности внешность+характер. Бывает так - порода не нравится, но вот конкретного представителя просто обожаю.
Но это не отностится ни к той-терьерам, чихуа-хуа и британам (( Эти породы меня аж раздражают и даже несмотря на чудесных домшних любимцев, которые есть у друзей, их тоже не удалось полюбить ((
сфинксы, ротвейлеры, доги не очень, стаффорды, ,так и не нравятся.
Да, раньше я не любил породу собак Той-терьера, потому что такие мелкие. А потом увидел в питомнике его и он сразу так понравился. Особенно его милый характер
сфинксы персы экзоты и все собаки не нравятся и не будут мне нравиться