Домашние животные

Лечиться ли собачье бешенство у собаки ?

Ол
Ольга
Бешенство лечится только в инкубационном периоде, только определить его невозможно, симптомы заболевания отсутствуют. Поэтому собак необходимо прививать ежегодно, желательно хорошей вакциной, такой как Нобивак. А людям, укушенным неизвестным животным, необходимо сразу же обратиться в ближайшее медучреждение, где будет оказана соответствующая мед. помощь. По истечении инкубационного периода бешенство не лечится, смертность 100%,в страшных мучениях.
Вероника Минаева
Лучший ответ
Бешенство неизлечимо ни у кого!
Нет, конечно. Болезнь смертельна для не привитой от бешенства собаки.
бешенство пока неизлечимо

вопрос в том-кто ж диагноз то такой поставил?
Асем Алимова
НЕТ! Бешенство неизлечимо не для людей не для собак.
((*юленька *))
Нет. Более того, оно и у человека не лечится.
Пока бешенство лечить не умеют.
Lana Sv
Лечится только на ранних стадиях. Все зависит от организма собаки и ухода.
это редкое в наше время заболевание! лучше сделать за рание прививку!
Если вашей собаки поставили этот диагноз это приговор. Всем кто был снею в контакте срочная вакцинация.
Аля =)
Бешенство 1)не диагностируется 100%
2) Если животное не привито, то приговор однозначно, если привито - фиг знает
3) Контактировавшие с зараженным непривитые животные тоже подлежат уничтожению

Наш вет рассказывал историю о том, как в деревню забрела лиса и прожила с одной собакой в будке несколько дней. Лиса бешенная к гадалке не ходи, тк это неестественное поведение для дикого животного. Собаку усыпили, несмотря на то что была привита. И всю деревню на стройжайший карантин, с изолированием собак от людей. Хотели всех уничтожить, но жители восстали. Хрен с ним (ну так всегда у нас в России, что поделаешь) сказали не подходить к животным ни в коем случае и миски палками пододвигать. Больше ттт случаев не зафиксировали, но вет инстанции шороху навели. Это я к чему.
Так вот, если Вашу собаку диагностировали ветеринары, а не Вы сами вдруг решили, тчо у нее бешенство потому что кусается, то лучше быть готовым к худшему.
Да, следует отвести к ветеренару там сделают укол, уколы будут делать пару раз в течении нескольких недель. УДАЧИ!